Четверг, 28.03.2024, 22:16Приветствую Вас Гость | RSS


ГБОУ ДОД СДЮСШОР по хоккею гор. Твери

Главная | ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ (родительский) СОВЕТ ШКОЛЫ - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: T98, UVR, ТВЕРЬ  
Форум » СДЮСШОР по хоккею » ГОУ ДОД "СДЮСШОР по Хоккею" г. Тверь » ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ (родительский) СОВЕТ ШКОЛЫ (Протоколы собраний, решения ....)
ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ (родительский) СОВЕТ ШКОЛЫ
T98Дата: Суббота, 26.11.2011, 00:28 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Доброй ночи. Только добрался до компьютера, постараюсь ответить сейчас.
Quote (silkataded)
1. Почему и по чьему указанию не планируются минимальные финансовые расходы на команды до 12 летнего возраста в Ваших планах финансово-хозяйственной деятельности? (в том числе и на судейство)

1-я часть вопроса. Ни по чьему.
Я уже объяснял родителям на собрании родительского комитета группы 2003г.р. как составляется смета расходов школы. Кратко повторю.
Как правило, в 3 квартале, мы составляем бюджетную заявку и обоснование расходов школы на будущий год. Это так называемая наша «хотелка».
Далее в декабре месяце, когда нам определят, так называемый коэффициент дефлятора (не знаю как его определяют и по моему, он ни чего не увеличивает), мы составляем черновой вариант сметы школы (умножаем прошлогоднюю смету на вышеуказанный коэффициент).
Получаем нную сумму.
Далее «расписываем» расходы. Указываю по убывающей важности:
Вычитаем из нее защищенные статьи 211, 212, 213,221 (зарплата, начисления, проч.выплаты, связь), + статьи 223, 224 (коммуналка, за пользов. имуществом- у кого есть, ), 225 (услуги по содерж.имуществом). Не надо объяснять, как с нового года все расходы увеличиваются…..?!
+статья 290 (налог на имущество, налог на замелю).
Остальные расходы постатейно по прошлогодней смете: 310 (увеличение осн. средств), 340 (увелич.стоим мат.запасов) на уровне прошлого года.
Если что то необходимо приобрести позарез, я должен обосновать. Как пример, в этом году приобрели оборудование в тренажерный зал (тренажерный зал мы не обновляли с 2006года, поэтому запланировали и приобрели/обновили частично необходимый инвентарь. Все по конкурсу- электронные торги. Сейчас зам по АХЧ маркирует и можно будет работать.)
Справка 310 статьи у нас не было года 2-а или 3. Не помню на вскидку.
Теперь статьи по соревнованиям. Сравните:
2011. на проживание в гостинице и питание спортсменов у нас запланировано (выделено) в 4 раза меньше средств, чем было в 2010г. . Если Вас интересуют суммы- приходите. Покажу. Здесь публиковать мне НЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ.
Вот так.
Вопрос! Как вы думаете в смете расходов у др. Тверских спортшкол по этим статьям средства заложены (за искл. ШВСМ)?????? У соседней школы = 0. Школа не оплачивает расходы по соревнованиям вообще (3-м возрастам частично оказывает помощь ФК «Волга».) Может у акробатов? У Вас в команде занимаются дети работников….. подойдите и поинтересуйтесь. И про зарплату тренеров заодно спросите?????
Нам грех жаловаться- думаю, мы в «шоколаде», по сравнению с другими школами.
А отвечая на вторую часть Вашего первого вопроса скажу так:
По Уставу школу распорядителем средств является директор школы…..
У нас в школе приято так- в первую очередь финансируются возраста участвующие в ОФИЦИАЛЬНЫХ ИГРАХ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ по хоккею (1992-1993-1994- комитет, школа-1995,1996,1997,1998, 1999, 2000). И, Слава Богу, за последние 5 лет мы финансируем все расходы + расходы тренеров-преподавателей и малообеспеченных детей на товарищеские игры и турниры.
Младшие возраста (2001 и ниже), или за счет родителей, или из внебюджетного счета (то что школа заработала), или за счет спонсоров возраста (они есть). Спонсоров у школы- нет с февраля 2009, до этого помогали нам в пределах ~ 500.000 в год, через Тверской фонд развития спорта.
 
T98Дата: Суббота, 26.11.2011, 01:37 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Quote (silkataded)
2. Кто утверждает (урезает) Ваши бюджеты Комитет или областная администрация? (к кому идти попечительскому (родительскому) совету для защиты наших интересов?).

………. Немного не корректный вопрос.
По первой части вопроса. Отвечу так. Полу шуткой.
В связи с кризисом, форс-мажорными обстоятельствами (засуха, неурожай и т.д.) мы по велению сердца, НА ДОБРОВОЛЬНЫХ началах, отдали… сначала все вакансии, потом сократили себе стимулирующий фонд, и иногда урезаем свои расходы (экономию по торгам, или по больничным листам, или (вдруг) по неиспользованным средствам. Бюджет то не резиновый. Есть все хотят.
Читайте между строк.
По второй части вопроса.
У нас страна демократическая. Каждый может говорить, ходить, писать и т.д. что и куда хочет.
Я стараюсь отстаивать интересы школы. Если Вы решите защищать интересы Вашего возраста – то я с Вами.
P.S.
У меня ранее была команда 1983г.р.. Одна солидная строительная фирма (сейчас она не звучит, поэтому не буду ее указывать) финансировала возраст от и до (форма, соревнования, в т.ч. международные) несколько лет подряд. Так вот по пришествию лет ее уважаемый мною руководитель сказал мне. Знаешь, что мне нравилось, что ты не приходил и говорил ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ. А искал средства на команду и сам…..
Мой Вам совет. Попробуйте сделать так, как делают родительские комитеты или родители активисты других возрастов. Возьмите у меня «слезную бумагу» и…. попробуйте поискать спонсора. Хотя бы на один турнир. Как это сделали в прошлом месяце родители команды 2003года.
Справка. Спонсоры у наших возрастов (названия фирм указывать не буду):
1997г.р. – несколько лет помощь оказывала одна солидная фирма, 1998г.р. были и есть (пока в «засаде»), 1999г.р. (гр.Яхина)- так они пол города «окучали». 2000г.р. в прошлом году турнир назывался именем одной федеральной организации!, 2001г.р. – свои спонсоры, через федерацию хоккея Тверской области, 2003г.р. я выше писал.
Я поддержу любые Ваши начинания.
А утверждает наш бюджет учредитель- комитет по физической культуре и спорту Тверской области. Кстати, один Ваш родитель, при мне, общался по телефону с представителем нашего учредителя по поводу финансирования соревнований. Поинтересуйтесь, что ему ответили?!
 
T98Дата: Суббота, 26.11.2011, 02:04 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Quote (silkataded)
3. Категорически запретить оплату производственных вопросов из средств попечительского (родительского) комитета. Решайте хозяйственные вопросы производственным способом.

По первой части Вашего вопроса.
Не могу запретить. Даже если сильно захочу. Как я могу запретить то, что не находится в моей компетенции.
Средства попечительского (родительского) комитета и СОБИРАЕТ и РАСПРЕДЕЛЯЕТ председатель попечительского совета, которого избирают председатели родительских комитетов всех возрастов школы. И все средства хранятся у него. И отчитывается он не перед администрацией школы, а перед теми людьми, которые его избрали.
Справка. У нас в школе есть «Положение о попечительском совете» 2005г. (согласованное учредителем), «Положение о расходовании внебюджетных средств» от 18.05.2005г., «Положение о родительском взнос» от таких чисел, где каждый родитель учащегося школы писал в протоколе : согласен или нет.
P.S. Колхоз- дело добровольное, никто, ни кого не принуждает. Моя младшая дочь сейчас пойдет в садик и я знаю сколько я буду платить попечительскому совету. Средняя дочь (2 класс)- ходит на танцы… я там тоже плачу родительскому комитету …. И в общеобразовательной школе за «доп.услуги». Средний сын (2001г.р.) занимается хоккеем у нас в школе - все на общих основаниях. Старший сын закончил нашу хоккейную школу……. и ВСЕ как ВСЕ. Сейчас учится в военном вузе…. ВСЕ то-же. И я не считаю нужным считать расходы на своих детей.
А если считаю нужным – плачу. А если посчитаю, что это лишнее, то не буду. Советую всем брать с меня пример.
По поводу «хозяйственные вопросы»….. Я и стараюсь решать их «хозяйственным способом».
Объяснил все честно родителям и попросил помочь. И говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Все добровольно. На законных основаниях.
 
T98Дата: Суббота, 26.11.2011, 02:21 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Quote (silkataded)
4. Опубликовать расходы попечительского комитета по оказанию помощи детям, нуждающимся в помощи с указанием команды и ф.и.о. игрока конкретно за два последних года.


Это вопрос не ко мне. Я не распоряжаюсь родительскими средствами.
Могу по поводу школы сказать.
ДА. Школа оказывает посильную помощь малообеспеченным или нуждающимся!!!!!
Тренера приходят и дают заявки на таких детей. К сожалению, это активно делают только тренера отработавшие не один год в школе.
У нас есть отделение в детском доме в Торжке, где мы их купили хоккейный корт, помогли и помогаем с формой, оплачиваем услуги тренера.
Помогаем тем родителям, пусть частично, которым тяжело приобрести форму (вот сейчас обратился тренер девочек и мы решаем НАШИ с ним вопросы. Помогаем родителям вратарей нашей школы, т.к. их вратарская форма намного дороже формы игрока. (в частности «одеваем» вратаря-девочку в вашей команде). От вашего возраста заявок больше не поступало. Вратарей других возрастов школы. Все по предварительной заявке тренера возраста. А при форс-мажоре (как сейчас с девочкой) в силу своих возможностей.
Приобрели 30 комплектов детской формы. Планируем их «потратить так»: 15-17 комплектов – открыть группу 1-2класс на базе детского интерната № 2 (или он 4?), тот который в Первомайской роще. С зам.директора интерната мы уже ВСЕ согласовали. Там детки точно из малообеспеченных или неполных семей. (Надеюсь никто против не будет). Остальные комплекты «по частям» раздадим нашим занимающимся. Тем, кто в этот действительно нуждается.
Приобретаем хоккейную форму и майки для наших инвалидов по слуху.
Надо? Надо! (Надеюсь никто против не будет).
P.S. Все приобретения через электронные торги.
Справка: Экономия бюджетных средств по торгам в этом году у нас составила ~ ,более 150.000, что составляет 30-40% от сметы (могу дать более точную информацию)
Кстати, Ваш возраст тоже не обижен. Я интересовался у завхоза. biggrin
 
T98Дата: Суббота, 26.11.2011, 02:33 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Quote (silkataded)
5. Установить оплату судейства только при участии своей команды .


Да, запросто. Я же этого и хочу. У меня в смете не заложены средства на оплату работы судей.
Хочет Ваш возраст сам «разбираться» с судьями. Ради Бога. Не захочет «разбираться» сам. Разберусь я. Как раньше, в старые добрые времена, во вторник приказ по школе: тренер 2001г.р. судит команду 2002г.р. и наоборот. И будут как миленькие. (а представляете, у нас раньше за бесплатно даже родители судили biggrin )
P.S. По поводу утвержденных расценков работы судей. Комитет утверждает расходы на оплату работы судей в части бюджетных средств. И это совершенно правильно. Экономика должна быть экономной.
А мне вот судьи из Москвы совсем другие расценки привозят. И то же утвержденные.
См. прикрепленный файл.
И у нас с ними уже были прецеденты, когда мы сами судили игры.
Справка. Все профессиональные судье НЕ ЯВЛЯЮТСЯ работниками нашей школы.
И Вашу игру с Москвой попечительский совет оплатил судьям, хотя Ваш возраст, как я понял, средства в попечительский совет в этом году не собирал.
Прикрепления: ______2011-2011.bmp (915.5 Kb)
 
T98Дата: Суббота, 26.11.2011, 02:42 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Статус: Offline
2.40 ночи.
Пошел спать. Утром тренировка.
С уважением, Филенков А.
 
T98Дата: Суббота, 26.11.2011, 14:31 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Добрый день.
Интересная информация по родительской плате в других хоккейных школах.
На Кидсхоккее, набираете в поисковике слова плата
Результат поиска здесь: http://forum.kidshockey.ru/search.php
Очень любопытно.
 
silkatadedДата: Вторник, 20.12.2011, 22:38 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Вполне доходчиво и жизнено.
Вот только планирование бюджета Комитет (учредитель) производит извините по совковой системе в совершено в других экономических условиях, поэтому денег на развитие и нет.
Но это к сожалению совершено не родительское дело, а жаль.
Спасибо за уточнения и разъяснения и то что вы не отмолчались вызывает определенное уважение лично к Вам.

P.S.Просили добавить, что нам от этого легче не стало.
 
T98Дата: Среда, 21.12.2011, 16:19 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Добрый день.
Quote (silkataded)
P.S.Просили добавить, что нам от этого легче не стало.

Сейчас всем тяжело biggrin
P.S. А мне стало легче. Лучше ответить здесь, на форуме, чем слушать шопот по углам, wacko "как там воруют". wacko
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ. ВСЕМ БЛАГ.
 
silkatadedДата: Среда, 21.12.2011, 17:01 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Вас тоже с Новым годом! Здоровья, удачи и средств поболее личных и для школы!
 
UVRДата: Понедельник, 24.12.2012, 13:46 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Статус: Offline




170006; г.Тверь, Краснофлотская наб., дом 3а, Дворец Спорта «Юбилейный» ,тел./факс (4822 )344-471,
E-mail:tvfondsport@front.ru

«26» сентября 2012г. г. Тверь, Краснофлотская наб. 3
СК «Юбилейный»
Время Московское 19.00
П Р О Т О К О Л

собрания председателей родительских комитетов ГБОУ ДОД «СДЮСШОР по хоккею». На собрании присутствовали:
- директор ГБОУ ДОД «СДЮСШОР по хоккею» Филенков Андрей Борисович,
- начальник отдела координации деятельности спортивных школ Комитета по физической культуре и спорту Тверской области Фомина Ольга Олеговна,
- заместитель директора по УВР Ванцов Юрий Александрович,
- заместитель директора по ОМР Урманчеев Равиль Мнирович,
- тренер-преподаватель Френкин Зиновий Григорьевич,
- тренер-преподаватель Прудников Андрей Михайлович,
- председатели родительского комитета возрастов:

№ п/п группа Ф.И.О. председателя родительского комитета возраста Адрес Контактные телефоны
1 1994-1996 г.р. Чистяков Сергей Анатольевич Тверь, п. Лоцманенко, 6 +79201500590
2 1997 г.р. Травкин Виктор Евгеньевич Тверь, 2-ая Национальная, 8 +79611424664
3 1998 г.р. Федулаева Наталья Александровна Тверь, ул. Марата, 46 +79206988315
4 1999 г.р. Дмитрик Валерий Петрович Тверь, ул.Хрустальная, 45-177 +79040093031
5 2000 г.р. Каравашкина Анна Борисовна Тверь, ул.Можайского, 81-1-87 +79066502002
6 2001 г.р. Отсутствует
7 2002 г.р. Отсутствует
8 2003 г.р. Дочкин Олег Владимирович Тверь, ул.Мичурина, 48-85 +79038020139
9 2004 г.р. Пескарев Сергей Александрович Тверь, п.Химинститута, 40-23 +79190605434
10 2005 г.р. Чепенькова Марина Сергеевна Тверь, ул.Орджоникидзе, 45-57 +79106497384
11 2006 г.р. Отсутствует
12 2007 г.р. Отсутствует
13 девочки Зубкова Елена Александровна Тверь, б-р Гусева, 36-55 +79109316767

ВОПРОС: избрание секретаря собрания.
выступил Филенков А.Б., предложил избрать секретарем собрания Ванцова Ю.А.
голосовали, принято единогласно.
1. Первый вопрос повестки дня – отчет председателя родительского комитета школы Дмитрика Валерия Петровича.
выступил Дмитрик В.П.
- Я предлагаю вашему вниманию отчет расходования родительских денежных средств, собранных в 2011-2012 учебном году. Все средства собирались по ведомостям, расходовались на оплату судейства официальных и товарищеских игр. Если есть какие вопросы – задавайте.
выступил Филенков А.Б.
Еще в 2005 году мы столкнулись с проблемой нехватки денежных средств на оплату судейства и вынуждены были обратиться к родительскому комитету школы за помощью. Все родители, начиная с 2005 года ежегодно голосовали «за» это решение. Вопрос только стоял «как?» это оплачивать: или каждый возраст сам оплачивает судейство своих игр или собирают в родительский комитет фиксированную сумму и далее оплачивается судейство игр. Было принято решение собирать фиксированную сумму. Ещё раз подчеркну, что школа деньги не собирает. Деньги собирают председатели родительских комитетов и сдают председателю
записано верно________________секретарь собрания
________________председатель родительского комитета школы
 
UVRДата: Понедельник, 24.12.2012, 13:47 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Статус: Offline
родительского комитета школы. А он уже рассчитывается с судьями согласно ведомости. Вопрос для нас
очень важен, т.к. уже в этом году у нас два раза секвестировали бюджет и денег на судейство я естественно заложить не могу. У нас родительские собрания в группах прошли и насколько мне известно никто против не был кроме 2003 г.р.
выступил Дочкин О.В.
Лично сам я «За» то, чтобы собирать, как и прежде, но собранием было принято решение, чтобы оплачивать судейство только своих игр.
выступил Френкин З.Г.
Когда проходит набор детей в нашу школу, меня часто спрашивают: «А сколько нужно платить за обучение?»
- У нас обучение в школе бесплатное. А с судьями у нас проблема. Игр много, а найти квалифицированного судью сложно. Потому что за такие деньги, которые мы платим судьям они работать не особенно хотят. Поэтому собирать на судейство необходимо и так всегда было. Младшие возраста собирали чуть побольше, потому что их больше, старшие – поменьше, т.к. их в группе меньше, и собрать сумму на оплату своих игр они уже не могут. Ведь школа это коллектив и если все приняли решение, то я считаю что это решение обязательно для всех возрастов. Тем более 150 рублей в месяц которые собирают родители это я считаю сумма не большая.
выступил Дочкин О.В.
Я лично только «за», но есть в нашем возрасте группа родителей, процентов 75 примерно, которые и приняли большинством такое решение, аргументируя, что на такую сумму, которую мы собрали в прошлом году, нас не «насудили».
выступил Фомина О.О.
Давайте разложим все по порядку. Родители сдают деньги председателю родительского комитета. Это первый шаг. Он по ведомости передает деньги председателю родительского комитета школы. Это второй шаг. Председатель родительского комитета школы аккумулирует эти средства и по ведомости рассчитывается с судьями. Вы сейчас являетесь общешкольным родительским комитетом, значит, ставим вопрос на голосование: кто за данную схему привлечения родительских средств?
выступил Чепенькова М.С.
Я хотела бы прояснить, что мне сказать родителям, почему мы собираем деньги не участвуя в соревнованиях?
У нас две группы. Одна уже играет и участвует в сборе средств, другая в основную команду не входит и им все равно, они ни в чем не участвуют и ничего не сдают.
выступил Филенков А.Б.
Давайте так: председатель вновь избранного родительского комитета и представитель администрации выйдут к вам на родительское собрание и все разъяснят.
выступил Френкин З.Г.
Я считаю, что Ольга Олеговна права и надо принять это положение. А объяснить родителям надо то, что их дети учатся в школе, которая подготовила Олимпийских чемпионов, Чемпионов Мира, Чемпионов России, Финалиста Кубка Стенли, что лед им предоставляется бесплатно, в удобное время, тренеры работают квалифицированные и надо понять, что мы все одна школа и надо друг другу помогать. А лед предоставить для проведения домашних турниров только тем возрастам, которым согласует педагогический и попечительские советы школы.
выступил Филенков А.Б.
Кроме того, с этого года ваши возраста уже будут участвовать в турнирах, в том числе и в домашних, и конечно если ваш возраст не помогает школе, то согласно решения последнего педсовета у меня как у директора не будет оснований для выделения бесплатного льда для проведения этого турнира. Соответственно вам придется ехать на выезд, а затраты на выездные турниры в несколько раз больше.
И еще раз хотелось бы напомнить, а тем, кто не знал, сообщить, что если в вашей группе есть малообеспеченные, то вы собираете все необходимые документы и приходите ко мне. Для таких детей (2-3 человека из возраста) мы имеем возможность обеспечить формой.
выступил Ванцов Ю.А.
И еще хотелось бы напомнить, что при заполнении заявления о приеме в школу каждый родитель подписался под пунктом, в котором сказано, что он согласен выполнять все решения попечительского совета школы.
выступил Дмитрик В.П.
Значит, выносим на голосование: кто за данную схему привлечения родительских средств? Принято «Единогласно»
Теперь необходимо выбрать председателя родительского комитета школы. Отчет мы принимаем? Вопросы по отчету есть? Нет. Какие есть предложения по кандидатуре председателя? Есть предложение оставить Валерия Петровича. Кто «За»? Принято «Единогласно». Поздравляем Вас Валерий Петрович с переизбранием на должность председателя родительского комитета школы.
Теперь необходимо определиться с суммой. К нам обратились судьи с просьбой увеличить оплату за игру. Я напоминаю, что все судьи не являются работниками школы и заставить их судить я не могу.
выступил Дмитрик В.П.
Давайте вначале определимся с суммой, которую необходимо сдавать
выступил Филенков А.Б.
есть два предложения: или все сдают одинаково, или младшие побольше, старшие поменьше?

записано верно________________секретарь собрания
________________председатель родительского комитета школы
 
UVRДата: Понедельник, 24.12.2012, 13:47 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Статус: Offline
выступил Дмитрик В.П.
я считаю, если при прошлогодней схеме у нас ещё остались средства, то необходимо её и придерживаться. Чтобы не получилось ситуации, когда с судьями рассчитываться будет нечем. Пусть лучше останется. Пусть все сдают по 150 рублей с занимающегося в месяц.
выступил Филенков А.Б.
Все согласны? Тогда вопрос решен. Деньги сдаем председателям родительских комитетов по ведомости, они оригиналы ведомостей оставляют у себя, ксерокопии вместе с деньгами передают председателю родительского комитета школы. Он согласно заявке и ведомости рассчитывается с судьями. Напоминаю, что сбор средств – дело добровольное. Если кто-то не хочет, не заставляйте.
Еще один вопрос, касающийся денег. Вы знаете, что за участие в соревнованиях необходимо внести 20 000 рублей. Я предлагаю такую схему. Вы собираете деньги и приходите ко мне, заключаем договор с Тверским Фондом развития спорта, который за вас безналичным расчетом (наличные федерация не принимает) переводит деньги на счет федерации и вам дает копию платежного поручения. У групп 2002 и 2003 г.р. взнос составляет 50 000рублей (неофициальные соревнования Первенство Москвы). Мы никакого отношения к Первенству Москвы не имеем. Вы можете играть, можете не играть, это ваша инициатива. Официальные соревнования для этих возрастов будут в виде турниров. Соответственно и взнос за каждый турнир.
Теперь хотелось бы услышать, какие у вас есть вопросы к представителю Комитета по физической культуре и спорту Тверской области.
выступил Дочкин О.В.
Хотелось бы узнать, когда у нас школе будет ставка тренера вратарей?
выступил Фомина О.О.
Такой ставки быть не может. Есть ставка тренера–преподавателя. А какую нагрузку он будет нести, зависит от руководителя. Или он вырабатывает часы и выполняет программу с обычной группой или пишет специальную программу для вратарей и занимается с вратарями. Но работа будет очень малооплачиваемая, т.к. оплата у нас подушная. Т.е. за одного вратаря тренер будет получать 150 рублей в месяц (3% от ставки)
выступил Филенков А.Б.
Но мы тоже не можем объединить вратарей 94 г.р. и вратарей 2004 г.р.
выступил Дочкин О.В.
Вопрос по судейским был «каплей в море» по сравнению с вопросом по тренеру вратарей. Родители вратарей говорят, что не будут играть за команду, если им не оплатят тренера вратарей. Ведь расходы на одну только форму вратаря более 65 000 рублей.
выступил Фомина О.О.
Мы сталкивались с амбициями таких родителей. У нас учреждения дополнительного образования и если вас не устраивают условия, то вас никто не держит. Такие случаи были, когда уезжали в Дмитров, Зеленоград и т.д., говорили что уровень нашей школы низкий, тренеры не квалифицированные. Но потом возвращались, желая тренироваться здесь, а играть и там и здесь. Но вы знаете, что это запрещено. Так что один «погоду не делает».
Можно конечно взять тренера по договору, который будет проводить репетиторство, как платные услуги. Будет фиксированная сумма, которую вы вносите через банк и школа по договору этому тренеру выплачивает зарплату. Но оплата родителей от этого меньше не будет. В противном случае этот тренер не будет работать.
выступил Филенков А.Б.
Есть еще предложение. Я звонил в хоккейную школу г. Клин. Там тренеру вратарей платит клуб. Давайте я обращусь в клуб ТХК с просьбой оплатить тренера вратарей. Но школа этого сделать не может.
Если его взять на ставку тренера в школу, то она составит 5785 рублей в месяц. За такие деньги он на лед не выйдет. Так что единственный выход – через клуб.
выступил Фомина О.О.
Ещё один выход, это оформить его как второго тренера, с оплатой 50% от основного. Тренера вратарей необходимо легализовать.
выступил Филенков А.Б.
Все-таки лучший вариант – это через клуб. Мы пишем письмо в клуб. Родительский комитет подписывает. А там как будет…С клубом у нас договор о сотрудничестве и он спокойно может работать с детьми.
выступил Урманчеев Р.М.
10 октября будет праздноваться 30-летие нашей школы. От групп требуется максимальное присутствие учащихся и родителей Вначале официальная часть с награждением губернатором, потом товарищеский матч между Правительством Тверской области и воспитанниками СДЮСШОР по хоккею.
выступил Филенков А.Б.
Еще один вопрос для обсуждения - это лед.
выступил Дмитрик В.П.
время тренировок не совсем удобное. Наши тренировки заканчиваются в 22:00, а в 7:00 дети встают в школу, они просто не высыпаются.
выступил Филенков А.Б.
И еще проблема: когда у нас занятия на улице (ОФП) раздевалки нам не дают. Второе: во время тренировок детей родителям здесь отдохнуть негде. Предлагаю поставить вебкамеры, чтобы родители могли наблюдать за тренировкой.

записано верно________________секретарь собрания
________________председатель родительского комитета школы
 
UVRДата: Понедельник, 24.12.2012, 13:47 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Статус: Offline
выступил Фомина О.О.
По вопросу времени на льду. В прошлом сезоне наши школы проверяли органы Роспотребнадзора и четко было установлено, что после 20:00 занятия проводить нельзя. Но мы не укладываемся в расписание, льда катастрофически не хватает. Кроме того всем ФОКам поставлена задача зарабатывания денег. Поэтому возникает конфликт. Но у нас учреждения государственные и в первую очередь оказываем государственные услуги. В планах у Правительства строительство нового ледового дворца. Кроме того у нас много катков по области которые не обеспечены тренерами, простаивают. Мы стараемся решить ситуацию, регулировать конфликты, но проблем очень много. Вы знаете, что наша область «закредитована» на 70%, отсюда и секвестирование. Будем жить по средствам.
выступил Филенков А.Б.
нас секвестировали чуть меньше чем другие школы, мы в этом году даже купим новый автобус, и останется немного денег на соревнования: это оплата питания и проживания трех возрастов. Но придётся собирать на дизельное топливо для автобуса. И еще одна проблема – у нас уходит водитель. Где найти водителя на бюджетную зарплату? У нас его зарплата составляет 12 000 рублей. За такую зарплату, конечно же никто работать не будет. В прошлом сезоне вы доплачивали и я за это благодарен. Так что помогайте найти нового водителя.
Теперь мне бы хотелось услышать какие есть вопросы, претензии к директору школы, администрации, тренерам.
выступил Фомина О.О.
Если нет, то может на празднование 30-летия школы родительский комитет сможет поздравить школу?
выступил Филенков А.Б.
Ну, если вопросов больше нет, тогда собрание нашего родительского комитета можно считать закрытым. Благодарю всех за участие. До свидания.


ЗАПИСАНО ВЕРНО: Секретарь собрания __________________/Ванцов Ю.А../

Председатель родительского комитета школы _________________/В.П.Дмитрик/
 
Форум » СДЮСШОР по хоккею » ГОУ ДОД "СДЮСШОР по Хоккею" г. Тверь » ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ (родительский) СОВЕТ ШКОЛЫ (Протоколы собраний, решения ....)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Дмитриев А.С.™ © 2024                                                                                            тел. 680666
Хостинг от uCoz