Среда, 24.04.2024, 11:51Приветствую Вас Гость | RSS


ГБОУ ДОД СДЮСШОР по хоккею гор. Твери

Главная | 1998 тренер Филенков Андрей Борисович - Страница 21 - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: silkataded, funspm, Toliannich, T98  
Форум » СДЮСШОР по Годам » Тверские Тигры » 1998 тренер Филенков Андрей Борисович (Тверские Тигры 98)
1998 тренер Филенков Андрей Борисович
президентДата: Пятница, 02.04.2010, 09:32 | Сообщение # 1
мы не боги, но будем жить вечно
Группа: Администраторы
Сообщений: 13098
Статус: Offline



 
T98Дата: Четверг, 22.12.2011, 18:59 | Сообщение # 301
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Первенство РФ (Зона «В» Московская область)
22.12.2011года г. Тверь 13.00 (3 х 20).
ТВЕРСКИЕ ТИГРЫ—КАПИТАН г.Ступино
2 -- 1 (0—1 1—0 1--0)

Вратари:

НАУМОВ Илья – весь матч. = - 3. Броски не подсчитывались
1 звено: 0 -- 1 (0-1 0-0 0-0)
Защитники: ЧУБАРОВ Н.. (0-1=-1), КОПОСОВ И. (0-1=-1).
Нападающие: ФЕДУЛАЕВ В. (1-1), ЖБАНОВ О. (0-1=-1),
1-ю половину матча играл: ГАВРИЛОВ Д. (0-1=-1).
2-ю половину матча играл: КОЗЛОВ О. (1-0=+1)-1/0.
2 звено: 2 – 0 (0-0 1-0 1-0)
Защитники: ЯНКОВ З. (2-0=+2)- 0/1,
1-ю половину матча играл: МАКАРЕНКО И. (0).
2-ю половину матча играл: ГАВРИЛОВ Д. (2-0=+2)
Нападающие: КУЗНЕЦОВ Н. (1-0=+1), КОВАЛЕНКО Н. (1-0=+1)- 1/0, АФАНАСЬЕВ Д. (2-0= +2)-0/2.
3 звено: 0 – 0 (0-0 0-0 0-0)
Защитники: ТРИШАНКОВ Д. (0)- играл весь матч.
1-ю половину матча играл: МАСЛОВ Д. (0)
2-ю половину матча играл: МАКАРЕНКО В. (0).
Нападающие: АРСЕНЬЕВ И. (0)- играл весь матч.
1-ю половину матча играли: КОЗЛОВ О. (0) и САЛИХОВ П. (0),
2-ю половину матча играли: НИКОЛАЕВ С. (0) и РУБЦОВ М. (0).

РЕЗУЛЬТАТ ИГРЫ ЗВЕНЬЕВ по периодам.
1 звено: 0 -- 1 (0-1 0-0 0-0)
2 звено: 2 – 0 (0-0 1-0 1-0)
3 звено: 0 – 0 (0-0 0-0 0-0)
ИТОГО: 2 -- 1(0-1 1-0 1-0)

РЕЗУЛЬТАТ БРОСКОВ по периодам (в т.ч. в створ ворот):
ИТОГО: НЕ ПОДСЧИТЫВАЛИСЬ

Удаления:
ТТ: 14 минут (2, 2, 10)
КАПИТАН: 8 минут (2, 2, 4)
 
T98Дата: Четверг, 22.12.2011, 19:22 | Сообщение # 302
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Статус: Offline
1 период: (0—1)
0—1 (17.19) – 1 звено: ИиииЛлллЮшшшШшшшАааа!!!!!!! В очередной раз……. angry (здесь и далее очень неразборчиво)
. СТОЯЛ с соперником на пятачке, а не ИГРАЛ по нему.
2 период: (1—0)
1 – 1 (31.20) – 2 звено: гол: КОВАЛЕНКО Н., пас ЯНКОВ З. и АФАНАСЬЕВ Д.
3 период: (1—0)
2 – 1 (53.18) – 2 звено+Козлов О.: гол: КОЗЛОВ О. пас АФАНАСЬЕВ Д.. ИГРАЛИ 4 на 4.
Сегодня не записывал, кто на какой минуте не реализовал выход 1х0 ( Федя-2 или 3, Коваль-1, Гаврилов Д – в 1-м…) и не поднял шайбу с пятачка и т.д.- места не хватило бы.
Лучшие игрок матча: КОЗЛОВ Д. - сыграл не ярко, но с желанием и тактически грамотно.
P/S Чем мне нравятся Дима (99) и отчасти Олег (99). По техническим причинам они могут приходить к нам на тренировки от силы 2 раза в неделю. Но сразу замечаешь, что выкладываются на них по полной. Все молчком. И в игре без дешевых понтов и споров с тренером. "Главный" сказал красное, значит красное. Партнер случайно наср..... (с кем не бывает)- отработает за него. И на скамейке без претензий. (вспомним 1 период. 1 звено. У нас на скамейке лидеры выясняли между собой "кто кого больше уважает". happy Итог 0--1.
Будет хорошо, если они (99г.р.) "не обнаглеют" со временем.

По игре: вечером. Если смогу. tongue
 
55Дата: Пятница, 23.12.2011, 23:04 | Сообщение # 303
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (T98)
По техническим причинам они могут приходить к нам на тренировки от силы 2 раза в неделю. Но сразу замечаешь, что выкладываются на них по полной.
Надо взять на вооружение!!! А то костяк команды пашут по 2 тренировки в день, а на игру выходят и не бросить толком и по шайбе не попасть, ручки дрожат. biggrin
А вообще все молодцы. Это была ценная победа. Как судья из идерации не старался - игру не сломал
 
сергеичДата: Суббота, 24.12.2011, 13:22 | Сообщение # 304
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Согласен с 55 biggrin
Да, Андрей Борисович, Вы только смотрите, чтобы "новички - звезду не словили" surprised
У Вас же был, ранее, очень любимый игрок, которому были "все блага", "все статуи свободы", т.е. был у Вас самым ЛУЧШИМ!!!
Но, оный взял и просто перешел, как говорится "к более сильным" sad
Я думаю надо всегда смотреть, на тех кто пашет, кто ходит на доп. тренировки, почему "звездных новых 99" на доп/треньках не видно - они же в Твери??
А если у кого-то - из спорткласса не получется , то это вопрос к тренеру biggrin
Что тренер делает не так, что "пришельцы" от других тренеров - "ловят звезду"............... wacko

Добавлено (24.12.2011, 13:22)
---------------------------------------------
не поленился - перечитал всю ветку по 99году того сезона - реально,и Афанасьев и Козлов, играли только в паре - отсюда у них были и очки.
Андрей Борисович - Вы их поставили в пару - отсюда и гол biggrin
Вопросов становится все больше и больше......................


Сообщение отредактировал сергеич - Суббота, 24.12.2011, 14:26
 
HanterhockeyДата: Суббота, 24.12.2011, 22:28 | Сообщение # 305
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Поздравляю нашу команду и тренера с хорошей победой!!!!!!! Жаль не удалось посмотреть. Но со слов родителей младшего года( а такие есть это наши болельщики что очень приятно) счет был не по игре. Наши должны были забить на много больше. Молодцы!!! С уважением кузьмич!!!!! :)( очень рад за новичков не плохо влились в коллектив дальше может еще лучше будет надо всем стараться)Если будет время ждем инфо по игре......

Сообщение отредактировал Hanterhockey - Суббота, 24.12.2011, 23:19
 
T98Дата: Суббота, 24.12.2011, 23:54 | Сообщение # 306
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Quote (T98)
По игре

Hanterhockey все правильно сказал. (он вообще все правильно написал).....
Эту игру мы обязаны были "заканчивать" уже в 1 периоде..... (да, да), а в итоге cry "горим" 0--1. Полтора момента за период в наши ворота и ... 0-1. happy Против СТОЛЬКО наших....... tongue
И так весь матч. И дело здесь не в привозном судье!? Ну, не удалил 1-2 раза соперника, не дал буллит на Феде (дал тока 2 минуты), не защитал ЧИСТО заброшенную шайбу в ворота соперника (см. матч на Кубок 1 канала Россия-Чехия), ну, в конце матча мы играли подряд 2 раза 3х5.... А в том.... см. что не понравилось.
НО мы то сами СКОЛЬКО не забили!!!!!!!! Если отбросить игры в меньшинстве и смотреть по НАШИМ голевым моментам и голевым в наши ворота- играли по сути в одни ворота! И не дожали.
На установке ребятам сказал. Играем с ЛИДЕРОМ в нашей зоне. Команда, которая меньше всех пропустили (постоянно мальчишкам повторяю: Во ВСЕХ командным видах спорта (кто не верит проверте biggrin в лидерах команды, которые не больше всех забивают, А МЕНЬШЕ ВСЕХ пропускаю) Надо не ждать ошибки соперника, А ЗАСТАВИТЬ их ошибаться! Чем? Только своей активной игрой - играем в "давление". Особенно в СЗ. (мы здорово рисковали, если учесть, что еще неделю назад, подготовку к этому важному матчу вели всего 6-7 человек (см. ранние посты). Остальные или не могли (Старица и 99 "пришельцы" smile :) smile :) Мне понравилось выражение. .... Вот и кликуха есть smile :) smile , остальные болели.
Да и играли (пытались играть) в "давление" мы в этом сезоне.... cry :'( cry Были биты. wink
Что понравилось. Игра в 3 периоде (когда нам тяжело было играть постоянно в меньшинстве). Позиционная игра в обороне (в т.ч. единоборства). Особенно в СЗ (для мам biggrin , СЗ- это средняя зона). На пятаке, можно сказать, ЭТО (когда пропускали) была единственная серьезная ошибка за матч. Минимум в пять шайб должны были выигрывать. И это так,скромно я сказал.
Что не понравилось Как уже сказал- "разборка" между лидерами 1 звена. У кто "КРУЧЕ" (В итоге пришлось их послать.... по разным звеньям. И это не главная причина- и по "игре" в 3 периоде.)
Организация игры в атаке. Если с отбором шайбы было все ОК, то с организацией игры (выход из зоны, короткая атака из СЗ) были у нас проблемы!!!!!! И будут дальше. Так как, ВСЕ вместе мы занимаемся 1-2 раза в неделю.
Придется на тренировках нам больше уделять внимания тактическим действиям.
А в общем, ВСЕ молодцы. Заслуженно выиграли.
 
T98Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:47 | Сообщение # 307
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Что касается вышесказанных постов.
Мы по разному смотрим на подготовку команды и саму игру.
Про пашут по 2 тренировки в день- это сильно сказано.
Ранее писал. Забираю парней со школы больше не для того, что бы нагрузить их. Кто иногда присутствует- подтвердит. Больше "убиваем" время, пока родители закончивают работать. (что бы по магазинам не шарили (кто знает о чем я, тот понял) и ......... в т.ч. девочки, сигареты, насвай. Со старшими я это проходил. И сейчас такие "примеры есть") А на вечерних (когда они у нас есть и мне за них никто ни чего не платит- ни школа,ни Вы родители) так мы с парнями за 45 минут укладываемся. Иногда они сами, самостоятельно (я подсматриваю 1 глазом). Разминка 15минут. вело - 20 минут (не в максимальном темпе) или имитация катания на доске, или 20мин. на элепьтческом (шаговом) тренажере. И 15 мин. ОФП (особенно мышцы пресса и спины)- самостоятельно. Бывает в вышибалы поиграют и ВСЕ. Так, что ПАШУТ- очень сильно!!!!! Приходите- убедитесь. Прошу ВСЕХ приходить. А то как то не очень будет смотреться одни приходят, другие на вечером, на интерес. И звоню родителям, если кто то не пришел на вечернюю. Что бы знали, что парня со мной нет. Ловите!
По поводу поста "Сергеевича". wacko
У меня такое чувство, что это какая-то провокация (это я совершенно без злобы).
Особенно про любимчиков. Только я знаю, кого люблю, а кого .................................обожаю biggrin :D biggrin
У меня любимчик тот, КТО ПАШЕТ. и на тренировках и в игре. И ЕЩЕ.
КОМУ БОЛЬШЕ "ДАНО"- ТОГО БОЛЬШЕ И "ДУШУ" bash !!!! И дальше буду. (у "него" остается на выбор 3 варианта: 1- СТАРАТЬСЯ; 2- ИДТИ "НА ПОВЫШЕНИЕ", 3- смотри пункт 1.
Вот на днях говорил с одним моих любимчиком. Говорю ему, слушай, дорогой мой, приготовься к худшему- ты не дорабатываешь на тренировках. Постоянно споришь со мной. Не нравится как ты.......... Так что, что прощу одному (по "сеньке шапка"), тебе нет.
Прошу Вас. Не надо делить. Если я заслуженно похвалил Олега, это не значит что я повешу его фото в своей спальне.
"Показалось" мне smile :) smile , что у парня ПОШЛО. 3 период. Счет 1-1. И двинул его из 3 звена в 1. (кстати не к Диме- он "ползал" smile во втором.) Получилось! И хорошо.
По поводу тренер делает, что то не так. Соглашусь. Не ошибается только всевышний.
И сравнивать СЕЙЧАС ребят????? angry
Не хотел отвечать, но отвечу.
Как можно СЕЙЧАС сравнивать того же Олега Козлова ....., например с Арсом. Или с Багисом. Или с Лехой. Это все равно, что камаз с малолетражкой (ой smile :) :), конечно с ферарри). Тоже самое касается "дрожащих" рук. Всему свое время. Как "мутация" пройдет каждого, вот тогда и посмотрим. И потрындим.
Так и тренер. Подбирает состав на игру исходя из того с кем играет. И я честно, Багису, Лехе объяснил, почему они сеня не играют. И Старице (4 человека) я честно предложил на эту игру: или играете по 2 человека по пол игры. Или играют двое, "завтра" другие двое. Решили парни "пополам"- как скажите!
Еще раз повторю. Пошло у Олега К. И я выжал его по полной.
А если уж совсем что бы честно (мое мнение). все играли ровно. Но! Редко хвалю Олега Жбанова. Боюсь. (тьфу- 3 раза). Не "Его игра", НО (Жбанову дальше не читать).... когда надо было, в 3 периоде, когда мы подрят 3х5.... он вышел и за ЭТИ минуту один "убил" (и физически и морально) соперника. Просто по разным причинам не может он еще "выдавать на гора" результат систематически. tongue Все в его руках.) Дальше "игра успешно закончилась".
P.S. Да. Как позже оказалось,у нас один мальчик ИГРАЛ с ........ короче скрыл. И на следующий день еще приперся angry на тренировку. За что и получил. И когда надо было... сделал "свое" дело на площадке.
А Олега я похвалил не за гол, а за старание и что он точно выполнял игровое задание. Забил- молодец. Но на площадке ЕЩЕ игроки нашей команды "катались". Не так важно кто "толкнул" шайбу в ворота, а кто тебе помог ее туда "толкнуть". Кстати. Эту заброшенную шайбу я вообще не видел.
А по поводу допзанятий (платных) по акробатике. Бассейн и т.д. Колхоз- дело добровольное. И я не собираюсь ни кого жучить. (я просто говорю- если нет средств- приходи. Я за тебя заплачу).
По поводу "кому с кем играть". Один любит корову, другой порася. (младшие всегда и с большим желанием играют за старших. Скажу больше. Им легче играть за старших, чем по своему возрасту. Почему? Догадайтесь сами. Или спросите у родителей этих детей или у них самих.... smile :) smile
Состав на игру? Оставьте это мне. Я ни к кому из родителей не пристаю с советам, как им лучше работать ( smile даже не знаю кто, где работает.)
И последнее. Общаться могу только ночью, (кроме хоккея еще семью кормить надо), так что, в прениях участвовать совсем желания нет.
Спокойной ночи. С уважением.
 
ToliannichДата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:58 | Сообщение # 308
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 187
Статус: Offline
Молодцы!!! Поздравляю заслужено победили САМ СМОТРЕЛ!!! smile Вот счёт и правда маловат не по игре. biggrin
 
сергеичДата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:36 | Сообщение # 309
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Да, нет ни какой провокации, Андрей Борисович!!! Думаю, все провокации уже позади /в т.ч. 2008-2009-2010 гг../ biggrin
Сейчас уже все вопросы,.. по-ситуации...
Хотя, в принципе, Вас провацмрует HELL-он же АД!? surprised Ну, это как говорится "на его совести"...
Просто хочу сказать свое мнение по переходам:
-Если ты переводишь ребенка на уровень выше, как ты считешь, то он должен играть не ниже 1 группы ОЧМ.
(А почему - потому, что мой - самый лучший, играть в Тверской школе ему не с кем - т.е нет партнеров для игры, и пр.....)
-играть во втотрой группе ОЧМ - это все равно что играть на том, далеком реальном Первенстве МО, сейчас к сожалению.......
- и самое ГЛАВНОЕ - все кто ушел/перешел в "более крутые команды" ГДЕ ОНИ - ЭТИ САМЫЕ КРУТО-ЛУЧШИЕ ИГРОКИ!? cry
Ведь очень хорошо, что сейчас имеется эта "реально-лакмусовоя бумажка" - т.е ЛУЧШИЙ СНАЙПЕР ОЧМ, вот там все и прописано: Кто есть кто sad
А вот бывших "крутых игроков" нашей школы там, почему-то нет - единственный, исключительно просто молодец парень - это Васильев!!
И на этом, к сожалению, ВСЁ sad
А где же все остальные "КРУТЫЕ ПЕРЦЫ"? surprised

Ну, а теперь по другой теме, касаемой нынешних игроков ТХШ - есть одна поговорка:
"Не создай себе кумира/ или лучшего".... Все поговорки рождены только на фактах жизни...


Сообщение отредактировал сергеич - Воскресенье, 25.12.2011, 13:42
 
T98Дата: Понедельник, 26.12.2011, 00:16 | Сообщение # 310
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Уважаемый сергеич.
wink Мне, честно, не хочется обсуждать эту битую тему.
Есть желание у родителя- пусть идут c Богом. Пожелаю удачи (Получится-ОК. Но не верю. И практика подтверждает).
А в команде- свято место, пусто не бывает. Сезон- и новый "кумир" в строю biggrin
Для себя, совсем недавно, я решил: (стараюсь, но еще не получается) говорить родителям только то, что они хотят слышать. Все равно ни кого, ни в чем не переубедить. На чужих ошибках у нас не принято учится.
А про "кумиров" я скажу так.
Лично мне, очень нравятся ребята, которые стараются на тренировках (даже если всегда не получается). И ведет себя в коллективе без закидонов. И лучше еще спорит с тренером ПОСЛЕ занятия. (тренер, как судья в поле, принял решение, не изменит. Пустая трата времени).
p.s.
Quote (сергеич)
Ведь очень хорошо, что сейчас имеется эта "реально-лакмусовоя бумажка" - т.е ЛУЧШИЙ СНАЙПЕР ОЧМ, вот там все и прописано: Кто есть кто

Лет 10 назад я бы с Вами с удовольствием согласился.
Сейчас много "побочных эффектов", которые влияют на РАНЕЕ развитие ребенка. И физическое. В т.ч. и, к сожалению, фармакология в детском спорте и хоккее в частности. Раньше такого не было. Все ВСЕ знают......... и молчат. (Может я первый буду?). Отсюда, "малыши" не востребованы. И им приходится ............ happy
Время сейчас такое. Сиюминутный РЕЗУЛЬТАТ ВЫШЕ ВСЕГО cry
Получается, результат нужен ВСЕМ. Естественно, парню. Его родителям (причины перечислять нет смысла). Тренеру.(причины те-же, что и у родителей).
По мне, так хороший тренер тот, кто честно работает с ребятами. smile И сильно не мешает им развиваться. smile
Дано- заиграет. А не дано, так хоть будь трижды Скотти Боуманом??!!
Бывают еще грамотные тренера..... wink
С наступающим Вас!
 
сергеичДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:48 | Сообщение # 311
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Андрей Борисович, все smile !
Просто, поднакипело - вот и сказанул..
.Все треньки для пацанов - только в ПЛЮС!!!!
 
silkatadedДата: Вторник, 27.12.2011, 20:20 | Сообщение # 312
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
 
HanterhockeyДата: Вторник, 27.12.2011, 20:32 | Сообщение # 313
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Сергеич красава! С уважением кузьмич!
 
T98Дата: Среда, 28.12.2011, 20:03 | Сообщение # 314
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Сергеич!
Согласен на все 100%.
И спортить нужно. По доброму.
И чужое мнение уважать. /частенько сам себя ругаю/
Сейчас у нас много "новичков" родителей /знаю они читают/, на досуге, постараюсь пояснить, как формирую звенья на игры. И по каким критериям оцениваю лучшего в матче.
Всего хорошего.
 
T98Дата: Четверг, 29.12.2011, 23:31 | Сообщение # 315
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Ссылка на действия игроков по амплуа на площадке во время игры в хоккее:
http://school.tver-tigress.ru/forum/18-38-1#1480

p.s. Нашел потерянные записи по игре ТТ- РЯЗАНЬ (5--5). Позже выложу.
 
Форум » СДЮСШОР по Годам » Тверские Тигры » 1998 тренер Филенков Андрей Борисович (Тверские Тигры 98)
Поиск:

Дмитриев А.С.™ © 2024                                                                                            тел. 680666
Хостинг от uCoz