Суббота, 20.04.2024, 07:08Приветствую Вас Гость | RSS


ГБОУ ДОД СДЮСШОР по хоккею гор. Твери

Главная | 2003 тренер Обухов Аркадий Николаевич - Страница 26 - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: silkataded, funspm, Toliannich, T98  
Форум » СДЮСШОР по Годам » Тверские Тигры » 2003 тренер Обухов Аркадий Николаевич (Тверские тигры 2003)
2003 тренер Обухов Аркадий Николаевич
ЧемпионДата: Четверг, 02.02.2012, 14:10 | Сообщение # 376
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
По турниру 99 г. на Московскую область. В этом возрасте многие способные, одаренные и талантливые игроки перешли в команды Москвы, а остались " Остальные, у кот. Не было средств , времени и просто желания". Команда 99 усилилась новичками, кот. не являются воспитанниками Данилина.
Молодой- опытный, сильный- слабый .В работе тренера результат зависит от его личностных качеств , желания, профессионализма, умения увидеть способных, одаренных мальчиков и развивать их талант, а не загубить.
Т98, за свой большой тренерский опыт и стаж руководителя Вы понимаете, что не всегда родители не правы. И развалил команду Яхина сам тренер своим отношением к работе( свободный график посещения, тоже самое было и в нашей команде, когда Яхин был вторым тренером) .
Я не согласна, что в 15 лет все игроки будут "одинаковыми". И в 15 лет и старше будут лидеры и " остальные".
 
T98Дата: Четверг, 02.02.2012, 15:20 | Сообщение # 377
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Добрый день
Quote (Чемпион)
По турниру 99 г. на Московскую область. В этом возрасте многие способные, одаренные и талантливые игроки перешли в команды Москвы,

Из команд/ы 1999г.р. (Данилин А.Н. + Яхин И.А.) НИ КТО В МОСКВУ НЕ УХОДИЛ. (за искл. одного защитника- фамилию забыл. Перешел в Динамо-сейчас (могу ошибиться) в Центре.) Так он ушел (купили квартиру и переехали жить) еще "в нежном возрасте". Остальные все наши Тверские (вкл. Старицких- они НАШИ).
Quote (Чемпион)
Команда 99 усилилась новичками, кот. не являются воспитанниками Данилина.

Не верте ни кому. Все новички Д А Н И Л И Н С К И Е! Он их набрал/добрал. Это его воспитанники играют за другие возраста (1998, 1997, Калязин, Старицу).
Quote (Чемпион)
Молодой- опытный, сильный- слабый .В работе тренера результат зависит от его личностных качеств , желания, профессионализма, умения увидеть способных, одаренных мальчиков и развивать их талант, а не загубить.

В 1 очередь от задатков воспитанника. Пока маленький от "желания" родителей (сам на тренировку не приедет. И старания
2 очередь все остальные факторы. На ветке 2001г.р. - на Кидсе (если не ошибаюсь) или школы я на эту тему высказывался (мое личное мнение, не на что не претендую).
Quote (Чемпион)
что не всегда родители не правы.

Что касается игр/состава на игры/тренировочного процесса - ВСЕГДА. Тренер ВСЕГДА прав. Знаете почему? Потому, что сколько родителей, столько и мнений. Даже у САМОГО лучшего тренера есть свои недостатки. А родители!? Сам родитель 4 детей (и дома, со своими тяжело разобраться). Сколько родителей - столько и мнений.
Не суди и не будешь судим (русская народная...)
Quote (Чемпион)
И развалил команду Яхина сам тренер своим отношением к работе

Пожалуй соглашусь. С оговоркой. wink Ему, опять же, родители "помогли". Своей "помощью". Ему надо было всх "футболить" и самому шишек с воспитанниками набивать.
Quote (Чемпион)
свободный график посещения, тоже самое было и в нашей команде, когда Яхин был вторым тренером) .

Не верю. Зная А.Н. Вы и дети еще "НАПЛАЧЕТЕСЬ" smile .... что касается дисциплины. Детки еще маленькие. Чем больше будете играть - вспомните мои слова.
Quote (Чемпион)
Я не согласна, что в 15 лет все игроки будут "одинаковыми".

Это образное сравнение. Я имел ввиду кто подкатывается и кто нет. (мое мнение подкатываться надо тому, кто отстает (болезнь- пропустил, позже пришел в хоккей....) или заплатить за "ТО ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ" (технический элемент, пример- торможение одним коньком на внешней стороны лезвия и т.д.), а не ехать на подкатку СРАЗУ после штатной тренировки (мой хороший знакомый так делает cry . Сам бывший спортсмен wacko ). И (мое мнение, не претендую....) до 9 лет. (можно месяц в подготовительном периоде- не менее 6 занятий (закрепление навыка). Далее пустая трата времени. Далее хоккеиста надо учить ИГРАТЬ, а не красиво кататься в одном темпе.
Я бы как родитель не верил, если Вам кто то сказал, что у Вашего сына не та посадка, это и то не так..... далее по Кузьмичу. Каждый ребенок ИНДИВИДУАЛЕН. С точки зрения КАК НАДО У.Грецки ВООБЩЕ не должен был играть: Катался на прямых ногах согнувшись в перед. А вы видели как ходит без коньков В.Петров...... как он в коньках по прямой катался не представляю.Кож....... не умнел кататься спиной вперед. И это не мешало ему играть в сборной СССР и т.д. могу примеров на 2 страницы. Поточто все они ИГРАЛИ. (раньше улица их учила). А сейчас?! Задача тренера не столько научить, как НЕ МЕШАТЬ!
И обязательно НЕ В УЩЕРБ:
1- здоровье ребенка (случаи были- скорая приезжала)
2- тренировочного процесса.
Quote (Чемпион)
И в 15 лет и старше будут лидеры и " остальные".

Редко, очень редко (почти никогда), когда "подающий надежды" в детях- оправдывает "подающие надежды".
К сожалению cry
Примеров миллион. Есть даже и в нашей школе. (несколько тысяч smile ).
Буду рад, если буду не прав.
Ни на что не претендую. Только мое личное мнение.
р.s. Главное задатки ("голова"- игровик или нет, резкость и быстрота- те качества, которые плохо тренируются (врожденные), делее старание. И ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ В "ХОККЕЙНОЙ КУХНЕ" (уверен, не было бы в свое время ХК МВД и лично Цигурова. и ..... сейчас бы в ТХК играли и Кутузов с Кокаревым. Здесь и cry травмы, тяжелые болезни ......)
Удачи. Ни чего личного.
 
ToliannichДата: Четверг, 02.02.2012, 15:59 | Сообщение # 378
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (T98)
(уверен, не было бы в свое время ХК МВД и лично Цигурова. и ..... сейчас бы в ТХК играли и Кутузов с Кокаревым.

ТОЧНО подмечано!!! applause good
 
ЧемпионДата: Четверг, 02.02.2012, 20:35 | Сообщение # 379
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Вы не поняли про свободный график посещения тр. Занятий по расписанию в Химе тренером Яхиным. Я имела ввиду, когда Яхин был у нас вторым тренером, помощником, он мог легко не прийти . Все же Хим расположен не близко и родителям, бросившим все свои дела, терять время на пустое катание туда не хотелось. Поэтому он своим поведением настроил родителей против себя. Тоже самое продемонстрировал Яхин родителям 99 г., ушедшим от Данилина. По мнению родителей его команды тренировочный процесс , по сравнению с Данилиным , их устраивал больше и они были довольны. Но его безответственность их " убивала".Особенно это проявилось в летнем лагере, на сборе ОФП, в Крыму в 2010, когда на двух неделях сбора провел всего две тренировки- в день приезда и отъезда. А остальное время" отдыхал" и родителям самим пришлось тренировать своих детей.
Я согласна с Вами, что в хоккее или в других игровых видах спорта главное качество для достижения успеха является быстрота. Быстрота- это врожденное качество, кот. не поддается развитию. Это связано с физиологической особенностью мышечных волокон. Потом игровое мышление, трудолюбие под контролем грамотного тренера и его Величесто счастливый случай, везение( Кокарев) и финансовые возможности родителей( платные подкатки, сборы , место в " нужной" команде , обучение за границей и т. п.), к сожалению, советское время прошло, когда было почти все доступно в спорте.
 
T98Дата: Четверг, 02.02.2012, 22:25 | Сообщение # 380
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Обсуждать И.А. смысла нет.
Я родителям говорил, что "прикрывая" его сами делают ему "медвежью" услугу, зря он теряет время /из него получится хороший работник в другой сфере/. Так в итоге и вышло.
По поводу "родители давольны тренировочным процессом". ............. sad
Родитель должен быть доволен/не доволен отношением тренера к работе с командой или своим чадом. И не только на льду.
Но оценивать тренировочный процесс?????? surprised :o surprised
Анекдот про "красную площадь" слышали? /заранее прошу прощения у Вас за сравнение. я больше обращаюсь не к Вам, а к виртуальным родителям/. Так же и здесь. Советчики найдутся всегда. Тем более меня умиляют родители, которые прочитав 1 хоккейную книжку, пару статей и посмотрев 1/2/3 диска Шона Скинера решили, что все знают про ВСЕх wink . (раньше сам такой был, в 1985г., когда начинал работать в школе. Прочитал книжку "Подготовка юных хоккеистов..... 50 с лишним упражнений...... и думал, что лучше всех cry ) И начинают мозг выносить тренеру wacko wacko
Если родителям НРАВИТСЯ тренировочный процесс, то значит smile что то не ТАК. Нет у Вас права оценивать качество тренировочного процесса. Так же как и у тренера оценивать родителей. Тренер должен ЧЕСТНО работать без оглядки (нравиться/не нравиться) на родительское мнение /исключение- работа за деньги/. Иначе он уже не тренер.
В остальном во многом с Вами согласен.
Если честно, wink Вы меня приятно удивляете.
 
Oleg1975Дата: Пятница, 03.02.2012, 11:21 | Сообщение # 381
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
видимо народ так и не вник в сущность конкурса прогнозов.тогда сделаем так.распечатаю вариант каждому и буду обходить с объяснениями и опросом как в школе.задача-то была втянуть основную массу в жизнь коллектива.путем хотя бы посещения форума.но че-то все с большим трудом раскачивается.придется начинать по-старинке
 
ЧемпионДата: Пятница, 03.02.2012, 14:38 | Сообщение # 382
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Олег, не стоит переживать о пассивности коллектива. Все читают, а писать пока не научились.И какую бы тему не подняли, результат будет один. Тишина. Кто- то согласен, не согласен, заинтересован в ставках( исходах первого тура игр), но все равно молчат. Как собака, все понимает, а сказать( написать) не может.

Добавлено (03.02.2012, 14:38)
---------------------------------------------
Ранее на нашем форуме в негативном ключе была затронута тема о переходах сильных игроков в команды Москвы( так называемые " бегунки"). Нельзя так плоско рассуждать.Я считаю, что это нормальный процесс, например: переход из Старицы в Тверь, из Твери в команды Москвы и Московской области. Лучше набраться опыта, может получится, чем ничего не делать для роста ребенка. Ведь в наше время система отбора игроков осталась из Советского спорта. Тренер с "Именем" , со связями имеет большее преимущество перед простым тренером. Например:взять двух игроков одного уровня с одинаковым результатом, но только один играет за команду с тренером без" Имени", а другой играет в команде  с тренером с "Именем", например:наш2003г. команда ЦСКА,кот. тренирует старший тренер школы ЦСКА Бирюков, заслуженный тренер СССР и воспитавший звезду Буре. Такому тренеру будет легче определить своего игрока в любую юношескую, молодежную сборные Москвы и России. 
Но а пока, как говорят в ЦСКА,"До 12 лет для ребенка главный тренер- это его родители, после 12- тренер".

 
elenka1983Дата: Пятница, 03.02.2012, 15:22 | Сообщение # 383
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
АВ Бирюков отличный тренер сильной команды. Надо только учитывать отборы детей, если у тренера без имени из 30 желающих проходит 30 ( по понятным причинам), а АВ из 200 бракует 180, может из 20 выбрать 2, а может вообще отсмотреть и никого не взять, зная, что завтра придут еще 20. Он тщательно ищет и ему есть из кого выбирать. Талантливые дети+неоспоримый профессионализм дают результат. Без одной из этих составляющих уже сложно говорить об успехе.
 
ЭридаДата: Пятница, 03.02.2012, 20:05 | Сообщение # 384
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Статус: Offline
Я считаю, что нет ничего плохого, когда родители желают своему ребенку лучшего и при наличии у него способностей, таланта, желания, возможностей, ищут для него клуб получше. Ведь лучше что-то сделать и пожалеть,если что-то не получилось, чем не сделать и потом пожалеть еще больше. Главное, чтобы это не отражалось на здоровье и психике ребенка. Многие родители ( не о наших родителях, а в общем) устанавливают для своего ребенка более завышенные, чем у других, планки на фоне своей неспособности принимать несовершенство или ошибки в исполнении своего чада. Не нужно перегибать палку. Удачи всем нам в воспитании своих детей во всех областях!

Сообщение отредактировал Эрида - Пятница, 03.02.2012, 21:08
 
elenka1983Дата: Пятница, 03.02.2012, 20:54 | Сообщение # 385
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
В том и дело, никто не запрещает искать лучшее, если есть осознание, что здесь нет развития. А не обсуждать и осуждать действия или бездействие тренера.
 
ЭридаДата: Пятница, 03.02.2012, 21:21 | Сообщение # 386
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Статус: Offline
Я согласна, что обсуждать и осуждать действия или бездействие нашего тренера дело неблагодарное и неблагородное. Сайт читают коллеги и руководство нашего тренера. Если что-то в тренере не нравится - подходите и общайтесь с ним или держите при себе! Без обид. smile

Сообщение отредактировал Эрида - Пятница, 03.02.2012, 21:23
 
HanterhockeyДата: Пятница, 03.02.2012, 22:45 | Сообщение # 387
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Олег 75 давай с бумажки начнем. У кого спросил не кто не понял. Могу от себя сделать прогноз на игру тверь - мытищи. Общий счет двумя составами 9-5 в нашу пользу. Про фору мало понятно но им мы ее не дадим!!! Вперед на мытищи!!!!с уважением кузьмич..... smile smile smile
 
ЭридаДата: Пятница, 03.02.2012, 22:58 | Сообщение # 388
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Статус: Offline
А я даю прогноз 11-6 в нашу пользу!
 
ToliannichДата: Суббота, 04.02.2012, 20:17 | Сообщение # 389
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 187
Статус: Offline
Ну Вы ребята даёте числа у Вас просто космос (без вратарей играть собрались) smile (хотя очень хотелось ошибиться) biggrin
Свой прогноз писать не буду!
 
HanterhockeyДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:23 | Сообщение # 390
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Поздравляю тверских тигров и тренера 03 с победой над атлантом... Молодцы так держать !!!!огромное спасибо руководству школы а также родителям старших возрастов и тренерам нашей школы за поддержку и поздравление команды в первой игре на приз газеты!!!!! Спасибо за поддержку smile :) smile с уважением кузьмич!!!( 8 -2 забитые голы поярков 3. Змеевский 2 . Блохин 1 . Болучевский 1 . Арсеньев 1 . Вратари просто красавцы нет слов хорошо их тренируют в школе отдельное спасибо тренерам и родителям вратарей )

Сообщение отредактировал Hanterhockey - Воскресенье, 05.02.2012, 22:18
 
Форум » СДЮСШОР по Годам » Тверские Тигры » 2003 тренер Обухов Аркадий Николаевич (Тверские тигры 2003)
Поиск:

Дмитриев А.С.™ © 2024                                                                                            тел. 680666
Хостинг от uCoz