Суббота, 27.04.2024, 02:31Приветствую Вас Гость | RSS


ГБОУ ДОД СДЮСШОР по хоккею гор. Твери

Главная | 2003 тренер Обухов Аркадий Николаевич - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: silkataded, funspm, Toliannich, T98  
Форум » СДЮСШОР по Годам » Тверские Тигры » 2003 тренер Обухов Аркадий Николаевич (Тверские тигры 2003)
2003 тренер Обухов Аркадий Николаевич
ЧемпионДата: Вторник, 18.10.2011, 13:16 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Хотелось бы ответить Толянычу.
Родитель,учредивший приз не может быть объективным.И не по личным предпочтениям,потому что кто-то ему нравится больше или меньше.Просто он не видит многих тонкостей и ньюансов игры,а иногда не следит за счетом и не знает количества забитых шайб каким-то игроком.Дать правильную,ОБЪЕКТИВНУЮ оценку может только профессионал(наш тренер).А мнение тренера почему-то никогда не совпадало с мнением родителя,учредившего приз.Эту номинацию надо назвать "ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ".Согласен?И,вообще,лучший игрок ВСЕГДА выбирается из команды-победителя и НИКОГДА из проигравших.Даже по последней игре,мнение тренера было однозначным и в пользу игрока,пятерка которого забила 6 шайб и 2 пропустила.Это не результат?
И надо называть этих игроков,ты почему-то упустил этот момент.Не было бы их шайб,не было бы их игры в обороне и в воротах-не было бы и Победы.
Шайбы забили- по 1 ЕГОР ИВАНОВ,НИКИТА АРСЕНЬЕВ,ТИХОН КУЛАКОВ,
И трудовые после красивых проходив,отобрав шайбы в своей зоне,обыграв всю Старицкую пятерку,4 шайбы забил ПОЯРКОВ ДАНЯ(2 в одной смене)
И по прошлым играм только у ПОЯРКОВА с любым составом были только положительные результаты.Прошлый сезон ДАНЯ из-за болезни почти весь пропустил и новый учебный год начал с длительной 2 -месячной болезни.После выздоровления на скоростной тренировке он выиграл все забеги лицом и спиной вперед. Как будто остальные болели вместе с ним. И до сих пор в команде нет игроков равных ему по технико-тактической подготовленности.
И не надо принижать его заслуги в играх и победах нашей команды.Как ты выразился,призы не даются кому - попало, их надо заслужить своей игрой.ДАНЯ играет в амплуа"Рабочая лошадка"(это универсальный игрок,выполняющий "грязную работу" в пятерке).И конечно же ,в нашем коллективе будут недовольные произошедшей ситуацией, но также в нашем коллективе много объективных, понимающих в хоккее родителей.
Объективность оценки игры хоккеиста складывается прежде всего из статистических показателей,действие игроков в атаке и обороне,отношение звеньев команд и отдельных игроков к игре(дисциплина,ответственность,боевитость)и результат этих действий-Победа или поражение.

Добавлено (18.10.2011, 13:16)
---------------------------------------------
Статистика результативности ДАНИ ПОЯРКОВА.
За свой 2003 год сыграл 7 игр и забивал в каждой игре больше всех.
За 7 ИГР-18ШАЙБ.
Рекорд-в игре за одну смену забил 3 шайбы и буллит.
И в двух играх за одну смену забил по две шайбы.
Выкладывайте статистику на своих детей, чтобы не было местоимений "кому попало".

 
ToliannichДата: Вторник, 18.10.2011, 16:39 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 187
Статус: Offline
Уважаемый Чемпион не каждый родитель ведёт столь подробную статистику своего ребёнка на мой взгляд это совсем не обязательно. Что касается (За свой 2003 год сыграл 7 игр и забивал в каждой игре больше всех. ) это не правда. Помню первую выездную игру в Старицу где мы проиграли 3-5 там Даня забил одну шайбу, и 2е Оривенко Саша, и в памяти всплывает ответная игра дома не помню счёт там по два гола забили Поярков, Кулаков и Змеевский. Хотелось бы ещё добавить что наша команда выигрывала и без Пояркова Дани последнею игру прошлого сезона в Клину и первую игру этого сезона в Старице, а так же и несколько игр проиграла когда он играл. Ещё раз повторю что у нас ХОККЕЙ, а не шашки-один в поле не воин. Убедительная просьба прочтите пожалуйста по внимательнее моё предыдущие сообщение. Там развёрнута совсем другая тема!

Сообщение отредактировал Toliannich - Среда, 19.10.2011, 10:38
 
ГотикаДата: Вторник, 18.10.2011, 21:38 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я думаю.что подобная проблема есть в команде. Идёт становление команды. Мы только в начале большого пути. Ребята пока разного уровня подготовки в меру различных причин, основная - срок обучения, индивидуальные психофизические особенности возраста. Всё впереди! Давайте выделим одного ребёнка, в способностях и достижениях которого никто не сомневается, ещё парочку ребят, будем им вручать все призы, поставим их на пьедестал, а остальные- "цветные". Каждый ребёнок "растет" по своему и требует внимания, как тренера так и родителей. Каждый должен получить свой приз!-похвалу, дружеское рукопожатие, родительское одобрение(не обязательного своего) и конечно же подарок-приз. Должен быть стимул!!! И всё это уже сейчас!
Понятны амбиции мамы Дани Пояркова. Вы молодец- ведете статистику своего сына. Посчитайте сколько раз Данила потерял шайбу в своей индивидуальной игре, когда можно было дать пас и увеличить результативность команды.Мне кажется, что родители, если хотят победы наших ребят, должны вести политику сплоченности. доброжелательности и уважения ребятами друг друга.
Важна победа команды, а не результативность отдельных игроков.

Добавлено (18.10.2011, 21:38)
---------------------------------------------
Забыл сказать Олегу Дочкину спасибо! Вы молодчина!!!

 
ЭридаДата: Вторник, 18.10.2011, 21:41 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Статус: Offline
Уважаемый Чемпион, а вы вели статистику сколько раз Даня дал пас (ни одного), весь смысл его игры- взял шайбу, побежал до чужих ворот и бросил. Даня, да пока лучший по индивидуальным показателям (лично забитый гол), а не с его предачи. Когда он научится играть в пас- это класс и настоящая игра в хоккей! А ПОКА Даня, действительно, лучший. Весь вопрос в том, что он играет в индивидуальный хоккей, а не в командный!
 
ЧемпионДата: Вторник, 18.10.2011, 22:55 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Готика,Вы все правильно написали о детях и о сплоченности команды.Золотые слова.
Но есть проблема в коллективе .Любой родитель на нашем месте мог это спросить.В этом нет ничего плохого.Возникло небольшое недопонимание,которое быстро урегулировалось между собеседниками.С Олегом мы никогда не ругались и этот разговор никак не повлиял на наши отношения.Но кое-кто подслушал чужой разговор,раздул из этого проблему ,еще один написал,что "кому будет интересно-подходите ,расскажу"свежие сплетни.Вот и делайте выводы.

Добавлено (18.10.2011, 22:55)
---------------------------------------------
И по поводу игры в пас.На данном этапе подготовки дети должны учиться индивидуальным действиям,дриблингу в игре. В пас-передачу после 10лет.А кто у нас играет в пас?Даже тренер этого не требует.Как говорится,"в футболе все разбираются,кроме тренера" .Так и у нас- все дают советы по игре.

 
ГотикаДата: Вторник, 18.10.2011, 23:11 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Проблема -мы родители!мы уже спим и видим СЕБЯ приблизительно где-то в сборной России, в лучшем случае НХЛ. Вот и надо было заниматься и идти до конца в свое время. А дети подрастут и сделают свой выбор. Очень далеко заглядываем! давайте жить настоящим.У НАС ТУРНИР!
 
ГотикаДата: Среда, 19.10.2011, 20:45 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Хочется спросить организаторов турнира- почему нет никакой информации по организации такового? Что уже сделано?Может нужна будет помощь?!Нужно ли проходить диспансеризацию? если да, то как это будет выглядеть? Мы же все работаем и нужно заранее планировать свой рабочий график.Вы же не в "танке"! Хватает ли средств? Нам это не безразлично!!!
 
HanterhockeyДата: Среда, 19.10.2011, 22:34 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Уважаемые родители тигров 2003.На последнем собрании была выбрана инициативная группа,которая занимается организацией турнира.Эта группа работает в автономном режиме собирается созванивается и каждый из родителей занимается своими вопросами проученными лично каждому.На сегоднешний день назначены ответственные за команды ,найдены спонсоры,приобретаются призы и т д. Финансов как обычно не хватает но это отдельная тема.Если кому то интересно то на собрании было всем предложено поучавствовать в организации турнира сейчас все идет по плану вроде как все хорошо. что касается диспансеризации то вопросы к (константинычу)можно через сайт школы или к тренеру. А так же отчет по финансам и остальным вопросам после Турнира.Если есть на сегоднешний день вопросы то пред род ком может я думаю на них ответить по телефону или в субботу после игровой.Пишите письма с уважением Кузьмич!!!!! ps. (Александр Константинович врач нашей школы очень опытный специалист рекомендую)!!!!!!

Добавлено (19.10.2011, 22:34)
---------------------------------------------
Уважаемые родители тигров 2003.На последнем собрании была выбрана инициативная группа,которая занимается организацией турнира.Эта группа работает в автономном режиме собирается созванивается и каждый из родителей занимается своими вопросами проученными лично каждому.На сегоднешний день назначены ответственные за команды ,найдены спонсоры,приобретаются призы и т д. Финансов как обычно не хватает но это отдельная тема.Если кому то интересно то на собрании было всем предложено поучавствовать в организации турнира сейчас все идет по плану вроде как все хорошо. что касается диспансеризации то вопросы к (константинычу)можно через сайт школы или к тренеру. А так же отчет по финансам и остальным вопросам после Турнира.Если есть на сегоднешний день вопросы то пред род ком может я думаю на них ответить по телефону или в субботу после игровой.Пишите письма с уважением Кузьмич!!!!! ps. (Александр Константинович врач нашей школы очень опытный специалист рекомендую)!!!!!!

 
ЧемпионДата: Четверг, 20.10.2011, 08:24 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
А почему родители должны узнавать о диспансеризации.Это работа врача,он должен напоминать об этом тренеру, а тренер организовать поход в диспансер. За года у детей ни разу не было диспансера.Спортивный врач,которая осматривает детей раз в год(хотя диспансер должен быть два раза в год),не может составить объективную картину здоровья детей.Нужен осмотр всех врачей,сдача анализов,кардиограммы.У нас этого никогда не было,хотя у детей большие тренировочные нагрузки.А у шахматистов осмотр врачей в спортивном диспансере и как положено два раза в год.
И не надо забывать,что с января у нас официальный турнир.И дети должны иметь "Книжку хоккеиста" (точное название не знаю) и без диспансера мы эту книжку не получим.
 
ЭридаДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:44 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Статус: Offline
Уважаемая инициативная группа, когда будем собираться на этой неделе? Нужно обобщить все вопросы по турниру! Он не за горами уже!!!
 
HanterhockeyДата: Вторник, 25.10.2011, 20:48 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Лучше собраться в среду так как если надо будет что то доделать то будет два рабочих дня. А если в пятницу что сделаеш за выходные? Давайте постараемся в среду и чеверг все посмотрим еще раз ,мало ли что.!!!
 
ToliannichДата: Среда, 26.10.2011, 12:54 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 187
Статус: Offline
В пятницу просил Обухов.
Собрание орг.комитета назначено на среду в 13.30
 
HanterhockeyДата: Среда, 26.10.2011, 20:48 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Просьба орг комитет появиться хотя бы на одном завершающем собрании перед турниром .так как собрания посещают 3 - 4 человека. А что остальным не интересно? Ответственные назначены а не понятно будут они выполнять свои обязанности на турнире или прокатяться на других? Это касается (челюкан ашин Исаев поярков пашинин) ждем не стесняйтесь.До турнира 4 дня а ряд орг вопросов до конца не решен. Назвался груздем полезай в кузовок !!!!! С уважением Кузьмич!!!!!
 
ToliannichДата: Суббота, 29.10.2011, 16:25 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 187
Статус: Offline
http://school.tver-tigress.ru/forum/17-33-1 Заходим не стесняемся делаем свой выбор!
 
ГотикаДата: Понедельник, 31.10.2011, 15:38 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ура!...Поздравляю наших мальчишек и их родителей с первыми победами! Так держать!!!
 
Форум » СДЮСШОР по Годам » Тверские Тигры » 2003 тренер Обухов Аркадий Николаевич (Тверские тигры 2003)
Поиск:

Дмитриев А.С.™ © 2024                                                                                            тел. 680666
Хостинг от uCoz