Пятница, 26.04.2024, 10:34Приветствую Вас Гость | RSS


ГБОУ ДОД СДЮСШОР по хоккею гор. Твери

Главная | Обсуждение дел в школе - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: T98, UVR, ТВЕРЬ  
Форум » СДЮСШОР по хоккею » ГОУ ДОД "СДЮСШОР по Хоккею" г. Тверь » Обсуждение дел в школе (всё что интересно и не очень)
Обсуждение дел в школе
триумфДата: Среда, 19.01.2011, 11:26 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Добрый день,Т98!
Хотелось бы узнать:
1.Планируется ли создание спец-класса по хоккею для ребят 2001г.р.?
2.Если да,то когда?
3.Кто принимает решение о создании спец-класса?
Заранее благодарен.
С уважением.
 
T98Дата: Среда, 19.01.2011, 23:01 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Добрый вечер, Триумф!
1. Спец-класс для детей 2001г.р. планировали (тренер и родители) создать еще в прошлом году (родителей собирали в МОУ СОШ№ 18, которые встречались с директором и учителями. Не получилось - не собрались.
Для открытия класса в общеобразовательной школы необходимо 25 учеников (хотя бы 23).
2-3. Если родители и тренер решат открыть спортивный класс, то надо заявку подавать уже сейчас. Администрация школы Вам поможет. Другое дело, что в связи с тремя командами мастеров, лед в Д/Спорта уже расписан. Остается "Триумф", "Юность" и Орбита.
Лучший из них "Орбита" (Вагонзавод)- утреннее время свободно.
P.S. От себя добавлю.
Я, ЛИЧНО (не как директор школы), а как родитель уже 2-го ребенка занимающегося в школе, против организации спортивных классов до окончания учащимися начальных классов в общеобразовательной школе.
Из истории: первый спорткласс с 1-2 класса создали группе 1998г.р. и группе 1997г.р.(в то время ВСЕ катались на одном катке, по 3 возраста на льду + "докатывали" на открытой площадке в парке Текстильщиков) и с уверенностью могу сказать, что эксперимент не удачный.
ПЛЮСЫ:
- Стабильно расписание тренировок и занятий в школе.
- на время соревнований останавливается обучение новых тем в школе. Кто не играет, те повторят пройденные темы.
МИНУСЫ:
- Потеря много детей, которые не пошли (в итоге закончили) в споркласс или могли прийти заниматься чуть позже основной группы.
- 1 класс и все мальчики - это гремучая смесь с шилом в одном месте!!!!!!! Успокоятся к 4 классу- поверьте.
- Неоднозначные взаимоотношения между родителями детей.... Постоянно конфликтные ситуации, от не нравиться учитель, до твой сын сам такой..........Родители растут вместе со своими детьми.
- повышенные финансовые затраты родителей на организацию класса (от питания до ремонтов и приобретения парт). Не все, но кто то это будет воспринимать с раздражением. От сюда разделение родителей (и в итоге детей- в этом возрасте они очень честны: у тебя нет плейстешена?? и мерседеса???) по достатку. Так и на трибуне сидеть будут- по группам. И это с "возрастом" пройдет. (попрошу не обижаться, тем более не все 100% родителей такие).
- в случае (а это не избежать) отъезда ..... в большие и малые Московские клубы, в классе сложится такая ситуация, что вам в класс добавят простых смертных детей (не спортсменов), которых по разным причинам "не приютили" (не захотели брать) в параллельные классы....... и начнется красивая жизнь?!
Можно еще кучу примеров привести.
Не подумайте, что я отговариваю. Нет. Я высказал свое мнение по этому вопросу. Вам решать, но предупредить обязан. То же самое на прошлой недели сказал на собрании родителям детей 2004г.рождения нашей школы.
После начальной школы- самое то.
В настоящий момент ледовых занятий всем группам школы достаточно (не то что раньше, до 2005года). Всех теперь не устраивает время начало ледовых занятий и их продолжительность. Просто многие уже не знают (и Слава Богу), что такое кататься на пол-поля по 45минут или по 3 возраста на льду сразу. И на открытом льду. И в 6.00 и в 21.00.
И все это было совсем недавно.
Справка. Сейчас у нас в школе спорклассы: 1997, 1998, 2002, 2003.
Удачи.
 
триумфДата: Четверг, 20.01.2011, 01:32 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Cпасибо за ответ,Т98.
Всё понятно и лаконично.(лично для меня).Задав эти вопросы,я для себя хочу понять,стоит ли моему сыну продолжать заниматься хоккеем.Лично мне спортивный класс не нужен,но если его сделают,то с хоккеем моему ребёнку придётся наверно "завязать".Так как учёба важней,а для общефизического развития есть ещё много разных видов спорта.
 
T98Дата: Четверг, 20.01.2011, 08:53 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Quote (триумф)
то с хоккеем моему ребёнку придётся наверно "завязать".

Ну и зря. Не от того, что хоккей- лучший вид спорта.
Во-первых: колхоз (спорткласс) дело добровольное. И для всех остальных мы обязательно предоставим тренера и лед для занятий. В худшем случае (может это будет и лучший) переведем в старшую группу.
Во-вторых: прежде чем забрать сына из хоккея Вы Его спросите......
В третьих: плохо с педагогической точки зрения. Ребенок может понять, а, если меня забрали с хоккея (сам ушел), то я могу и с др.вида спорта уйти, пропускать занятия, не стараться и т.д.. В итогоге, поймет, что можно по жизни не напрягаться, а сидеть у компа, или гулять в непонятной компании во дворе и жевать насвай. (как пример).
Лучше, тихо, спокойно заниматься. Получится хорошо! Не получится, (как мне сказал один родитель нашего выпускника), так он не знает, кто у нас соседи (молодежь) по подъезду.
 
президентДата: Пятница, 21.01.2011, 21:12 | Сообщение # 80
мы не боги, но будем жить вечно
Группа: Администраторы
Сообщений: 13098
Статус: Offline
факт - уже проверено!!! (надо было заставить, перетерпеть) не стоит идти на поваду, хотябы пару месяцев!!!

 
триумфДата: Пятница, 21.01.2011, 23:45 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Просто мы попутно начали ходить на:
Баскетбол (три тренировки в неделю,от дома 7 минуты хотьбы и удобное время тренировок).
Акробатика (два раза в неделю,5 минут хотьбы и время тренировок удачное).
Плавание (два раза в неделю,15 минут хотьбы до бассейна,время тренировок сами выбираем).
Ещё по настроению ходим кататься на лыжах (по выходным).
Практически спортом живём!Правда когда много задают в школе,колличество тренировок сокращаем.
А хоккей:
1.Начало тренировок в 13.30ч,14.00ч,а школа заканчивается в 13.00ч,плюс дорога,да пробки....короче не успеваем.
2.Личное время.
3.Деньги (Вы сами прекрасно знаете сколько стоит форма, поездки на игры, подкатка).
4.Тренер (редко кому тренеровочный процесс нравится, я не исключение).
Пока моему сыну нравиться заниматься хоккеем, я буду его водить на тренировки, не смотря на пункт 1,2,3,4.
Но терпение конечно не безграничное!
 
tv-2011Дата: Суббота, 22.01.2011, 22:08 | Сообщение # 82
на проверке
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Наш тренер Беляков А.А. сказал, что начиная со следующего сезона (скорее всего), ребят, которые не ходят в спорткласс он тренировать не будет. Это понятно, нас всего в 2002г. (кто не в спортклассе) осталось человек 8. Кто будет осуществлять тренировочный процесс с нашими детьми? Дети хотят заниматься хоккеем.
 
T98Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:40 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Quote (tv-2011)
Наш тренер Беляков А.А. сказал, что начиная со следующего сезона (скорее всего), ребят, которые не ходят в спорткласс он тренировать не будет. Это понятно, нас всего в 2002г. (кто не в спортклассе) осталось человек 8. Кто будет осуществлять тренировочный процесс с нашими детьми? Дети хотят заниматься хоккеем.

У нас образовательное учреждение. А раз так, то:
1.- Ни один занимающийся не будет брошен.
2.- Тренер наемный работник. Только администрация школы утверждает назрузку тренерам на учебный год.
P.S. Более того, если школа перейдет (как требует законодательство) на новую форму собственности бюджетных организаций (ФЗ № 83), то изменения как в школе, так и в работе тренеров будут большие.
Не волнуйтесь. Спортклас- дело добровольное.
 
T98Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:44 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Quote (триумф)
А хоккей:
1.Начало тренировок в 13.30ч,14.00ч,а школа заканчивается в 13.00ч,плюс дорога,да пробки....короче не успеваем.

Подойдите ко мне, обсудим. Предложим вам дополнительно кататься с другим возрастом, в удобное для Вас время.Гл только с разрешения тренера возраста.
 
триумфДата: Понедельник, 24.01.2011, 00:03 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Спасибо большое Т98!
Quote
Подойдите ко мне, обсудим. Предложим вам дополнительно кататься с другим возрастом, в удобное для Вас время.Гл только с разрешения тренера возраста.

Если честно,то моему сыну тренировок по хоккею хватает(понедельник,среда,пятница,в пятницу успеваем т.к.в школе 4 урока).А вторник,четверг мы ходим на плавание,акробатику.Другие ребята не успевают(кто в центре живёт).

 
tv-2011Дата: Четверг, 27.01.2011, 00:44 | Сообщение # 86
на проверке
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Подскажите, на базе каких ДОЛ будут проходить летние сборы хоккеистов? Все останется как в том году или что-то поменяется?
 
триумфДата: Четверг, 27.01.2011, 03:04 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Уважаемый Т98!
Можно узнать Ваше мнение по вопросу:
Кто будет проводить тренировки,ездить на игры(как тренер) с командой Тверские тигры 2001 г.р.(т.Седых.А.А.) в дальнейшем?
Так как тренер Седых А.А.ещё и тренирует детей 2005 г.р. и в дальнейшем(я считаю) что он скорей всего физически не сможет совмещать тренировки,игры в командах Тверские тигры (2001г.р.и 2005 г.р.).
Заранее благодарен!
 
T98Дата: Четверг, 27.01.2011, 21:48 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Quote (tv-2011)
Подскажите, на базе каких ДОЛ будут проходить летние сборы хоккеистов? Все останется как в том году или что-то поменяется?

Все решают тренере на тренерском совете.
В прошлом году решили так:
1. Все бесплатные путевки(~900.000руб. по итогам конкурса вышло 72 путевки или 92, не помню) разделили на все возраста (2 возраста отказались брать путевки). Вышло по 7 путевок на команду + 10 команде девочек. Остальные путевки родители приобретали в управлении образования, соц.страхе (бесплатные), на своих предприятиях(за 20% стоимости)
2. ДООЛ и смены выбирают на свое усмотрение сами тренера. Администрации все равно в какой лагерь поедет команда.
В этом году у нас (если память не изменяет- завтра посмотрю в бухгалтерии) заложено ..... не меньше на УТС.
Тренера сами решат делить бесплатные путевки на все возраста или не на все.
 
T98Дата: Четверг, 27.01.2011, 21:50 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Quote (триумф)
Можно узнать Ваше мнение по вопросу:
Кто будет проводить тренировки,ездить на игры(как тренер) с командой Тверские тигры 2001 г.р.(т.Седых.А.А.) в дальнейшем?
Так как тренер Седых А.А.ещё и тренирует детей 2005 г.р. и в дальнейшем(я считаю) что он скорей всего физически не сможет совмещать тренировки,игры в командах Тверские тигры (2001г.р.и 2005 г.р.).
Заранее благодарен!

У нас принято так. Если у тренера 2 возраста и он с одним уезжает на соревнования, то его заменяет другой тренер. С кем он договорится. Не договорится сам- назначает замену администрация школы.
 
ПобедаДата: Четверг, 27.01.2011, 22:50 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Ура! Привет! У меня все получилось. Зарегистрировалась Но честно сказать - не с первого раза! Но тем приятнее Победа! happy

Добавлено (27.01.2011, 22:50)
---------------------------------------------
Все устала! Обращения, вопросы и пр к шефу - завтра!

 
Форум » СДЮСШОР по хоккею » ГОУ ДОД "СДЮСШОР по Хоккею" г. Тверь » Обсуждение дел в школе (всё что интересно и не очень)
Поиск:

Дмитриев А.С.™ © 2024                                                                                            тел. 680666
Хостинг от uCoz