Среда, 24.04.2024, 15:47Приветствую Вас Гость | RSS


ГБОУ ДОД СДЮСШОР по хоккею гор. Твери

Главная | Обсуждение дел в школе - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: T98, UVR, ТВЕРЬ  
Форум » СДЮСШОР по хоккею » ГОУ ДОД "СДЮСШОР по Хоккею" г. Тверь » Обсуждение дел в школе (всё что интересно и не очень)
Обсуждение дел в школе
tv-2011Дата: Понедельник, 31.01.2011, 23:53 | Сообщение # 106
на проверке
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Уважаемый генерал-полковник! В некоторых хоккейных школах, тренеры ведут команду не по 10 лет, как практикуется у нас, а тренировочный процесс разбивается на специализации: тренировка дошкольников, детей 7-10 лет и т. д. На самом деле, у каких-то тренеров лучше получается пропедевтический курс "постановка на коньки детей", кому-то интереснее и перспективнее тренировать уже подросших хоккеистов. Вы такой подход к тренировочному процессу не рассматривали? Может, разделив тренеров "по специализациям", дела в школе пойдут успешнее? smile

Сообщение отредактировал tv-2011 - Понедельник, 31.01.2011, 23:54
 
UVRДата: Среда, 02.02.2011, 13:00 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Победа)
. Претензии к судье- информатору, который без конца убегал с матча (т.е в течении игры частенько отсутствовал), объявления о забитых голах (кто забил с передачи кого) делал через раз. а то и через два. Отражал изменения в счете (на табло) по ходу матча со значительными опозданиями. За это, честно говоря, даже неудобно перед гостями

Матч первенства МО обслуживает бригада судей в составе: главный судья игры, помощник главного судьи, судья-секретарь, судья времени игры, судья при оштрафованных. Соответственно судья-информатор не убегал с матча, он просто отсутствовал... Информацию о матче по катку объявлял судья-секретарь, счет выставлял судья времени игры... Если и были какие-то задержки в объявлениях и работе табло, значит были объективные причины и на ход и результат игры НИКАКОГО влияния не оказали. Да и претензий к судейству у гостей не было. Считаю, что проблема не стоит обсуждения...
С уважением...
 
ПобедаДата: Среда, 02.02.2011, 17:11 | Сообщение # 108
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Ну если вы считаете, что проблема на самом деле не стоит обсуждения - ну, что ж тогда вопрос закрывается! По ходу дела все таки добавлю ложку дегтя в Вашу бочку с медом! Судья-информатор и судья-секретарь были в лице одного человека и находился этот человек (далеко не всегда во время игры и чаще отсутствовал чем находился там ) в зоне скамейки штрафников (или как правильно она называется?) вместе с доктором. К судьям на линии вопросов нет - 100 баллов. А вот к информатору -секретарю-судье пожелание - быть во время игры на своем рабочем месте и не покидать его до перерыва. А то что он "просто отсутствовал временно" (как вы это выразились неосторожно) так это очень плохо - это минус всей Вашей судейской коллегии.

Сообщение отредактировал Победа - Четверг, 03.02.2011, 16:58
 
T98Дата: Четверг, 03.02.2011, 00:00 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Quote (tv-2011)
Уважаемый генерал-полковник! В некоторых хоккейных школах, тренеры ведут команду не по 10 лет, как практикуется у нас, а тренировочный процесс разбивается на специализации: тренировка дошкольников, детей 7-10 лет и т. д. На самом деле, у каких-то тренеров лучше получается пропедевтический курс "постановка на коньки детей", кому-то интереснее и перспективнее тренировать уже подросших хоккеистов. Вы такой подход к тренировочному процессу не рассматривали?

Еще раз повторю. К сожалению/радости наша школа относится к образованию. И все как в школе: %, ставки, надбавки, часы, выслуга, + подушная система оплаты- чем старше ребенок, тем больше зарплата у тренера (на маленьких ни чего не получишь). Вы попробуйте забрать нагрузку у учителя в школе? Посмотрите, что получится. Так и у нас.
... согласно ФЗ№83, скоро перейдем на новую форму собственности бюджетного учреждения, тогда можно будет сделать как Вы говорите.
Но решать это будеи тренерский совет.
В целом я с вами полностью согласен.
Quote (tv-2011)
Может, разделив тренеров "по специализациям", дела в школе пойдут успешнее?

............. book
С уважением.
 
iHockey4Дата: Четверг, 03.02.2011, 12:09 | Сообщение # 110
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Уважаемый Т98!
Просветите,пожалуйста!
Quote (T98)
согласно ФЗ№83, скоро перейдем на новую форму собственности бюджетного учреждения

Это хозрасчет dollar !?!?!Или ДЮСШ "Динамо-2"? surprised
 
T98Дата: Четверг, 03.02.2011, 15:27 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Quote (iHockey4)
то хозрасчет !?!?!Или ДЮСШ "Динамо-2"?

Добрый день. Нет это не Динамо-2
Это будет новая организация: или бюджетная или автономное учреждение.
Если коротко... в настоящее время Московская фирма высчитывает стоимость одного занимающегося в спортивных школах Тверской области, далее каждой школе дадут гос.задание на определенное количество занимающихся (образно 500человек из 700, которые сейчас есть. А может и на все 700.....) и профинансируют (дадут субвенцию)именно на это количество занимающихся, все остальное- хочет школа больше детей- зарабатывай средства сам (транспортные услуги, использование помещений(у кого есть), всевозможные (сверх программы) платные (в.т.ч и образовательные) услуги. Администрации школы в праве оптимизировать штат работников и самостоятельно определять з/плату, приобретения,расходы и доходы и т.д..
Если коротко, то так.
Я думаю, для детей и родителей хуже не будет (если только для совсем маленьких придется вводить абонентскую плату). Для работников школы?! Надо будет трудится в поте лица, что бы заработать зарплату. Работать по 2 часа в день не получится.
 
ПобедаДата: Четверг, 03.02.2011, 17:14 | Сообщение # 112
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Уважаемый Т98! Здравствуйте. Хочу задать вопросы вот какого плана- скажите 1) почему очередная игра Тигров 2001 год с Прометеем (Коммунарка) состоится не в воскресенье как все (за некоторым исключением) игры на первенство МО , а в субботу 5 февраля. Это не удобно, так как все ребята по субботам учатся в школе 2) Почему матч состоится так рано в 10-30, ведь ехать до этой Коммунарки часа 4 а то и больше (с учетом плохой дороги) и Т.к. расстояние более 300 км. И в связи с этим ребятам из дома придется выезжать в 5 утра. Я думаю надо было заранее все таки внимательнее к этому вопросу подойти и настоять на том чтобы игра состоялась не ранее 13-00. Ведь мы принимаем гостей примерно в это время. а то и 14-00 и даже позже. за своих ребят надо стоять горой и стараться, по возможности конечно,. делать так чтобы им было удобно. А то приедут в лучшем случае в Коммунарку к 10 часам, ни размяться, ни отдохнуть после дороги. Как то не хорошо все это! Не правильно!
 
T98Дата: Четверг, 03.02.2011, 22:14 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Добрый вечер. Я сейчас в Подольске, на спартакиаде и по играм не могу точно дать ответ Вам.
Quote (Победа)
1) почему очередная игра Тигров 2001 год с Прометеем (Коммунарка) состоится не в воскресенье как все (за некоторым исключением) игры на первенство МО , а в субботу 5 февраля.

Если честно- не знаю. Точнее может сказать генерал-лейтенант UVR ( biggrin ) Думаю что дело обстоит так. В календаре игр игры указаны суббота-воскресенье. На последней федерации МО посоветовались и решили, какие возраста играют по субботам, а какие по воскресеньям, а какие по средам (1995г.р.) и четвергам (молодежная команда). Но точно в какой день играет та или иная команда, уважаемый UV,R созванивается за 1,5-2 недели и согласовывает с принимающей стороной. Та же картина обстоит и с играми по будням..... бывает, что и мы по выходным не можем принять соперников.
Quote (Победа)
2) Почему матч состоится так рано в 10-30, ведь ехать до этой Коммунарки часа 4 а то и больше (с учетом плохой дороги) и Т.к. расстояние более 300 км.

Думаю этот вопрос то же к UVR. ( happy вот я его подставил.) надеюсь он ответит.
Мы сами ругаемся с принимающей стороной. И грозимся так же им поставить играть у нас (только пугаем- еще ни разу не поставили). Завтра по этому поводу поговорю с г-ном Изместьевым А.Г., (исп. директор МО "Регион-Центр), он сейчас то же в Подольске. И сообщу Вам.
 
ПобедаДата: Четверг, 03.02.2011, 22:27 | Сообщение # 114
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Уважаемый T98, ! Ну до чего же с Вами приятно общаться. Все по полочкам разложили. В принципе то все понятно. Я думаю надо более жестко отстаивать интересы наших ребят. Согласитесь, начинать матч на выезде (в более чем 300 км. от дома) так рано - это мягко говоря неправильно. Не должно быть такого. Не должно! Удачи на спартакиаде в Подольске. Непременно возвращайтесь.! Без Вас мы как без рук! smile
 
T98Дата: Четверг, 03.02.2011, 23:13 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Уважаемая Победа.
Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. Двумя руками ЗА!
Открою маленький секрет. Тверская область не относится к Московской. И мы там играем, так сказать на "птичьих правах". Сейчас там, с каждым годом, команд все больше и больше. И, знаю, есть ..... которые не желают так далеко ездить в Тверь (др. субъект федерации) на игры- пусть Тверь ездит ко всем, как Ярославль, как Рыбиснк, как Белгород и Воронеж. Отсюда нам не все дают перенос игр, два раза за этот сезон я "заминал" скандалы с уводом команды нашим тренером с игры (а это скандал), а так же непристойном поведении родителей (просил директора Подмосковной школы не давать факт огласке), согласились (вынуждено) на 0-5 нашей команде за не выезд (сразу после нового года не могли командировать команду).
В такой ситуации мне качать права нужно, но очень аккуратно (с презентом). По другому, получается - дороже себе. Мы в гостях! Со всеми вытекающими.
Завтра, от греха подальше уберу этот пост.
С уважением.
P.S. С Вами то же приятно общаться.
 
ПобедаДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:48 | Сообщение # 116
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Уважаемый Т98! Все прочла, все поняла, вопрос закрывается, играть на МО очень хочется, будем приспосабливаться к тем условиям которые нам предлагают (надеюсь, что ПОКА).Всего доброго! До новых встреч в мировых сетях. С уважением , Победа.

Добавлено (04.02.2011, 12:40)
---------------------------------------------
Кстати, уважаемый Т98, что там за спартакиада в Подольске. Просветите коротко если, конечно, найдете на это минуточку своего драгоценного времени. Если получится - заранее благодарна. Победа!

Добавлено (07.02.2011, 21:48)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Победа - Понедельник, 07.02.2011, 22:42
 
T98Дата: Понедельник, 07.02.2011, 23:40 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Статус: Offline
Добрый вечер Победа.
Quote (Победа)
Кстати, уважаемый Т98, что там за спартакиада в Подольске. Просветите коротко если, конечно, найдете на это минуточку своего драгоценного времени. Если получится - заранее благодарна. Победа!

здесь: http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.php?f=23&t=11544&start=0
по нашей команде здесь: http://school.tver-tigress.ru/forum/5-3-11
С уважением.
 
светикДата: Среда, 09.02.2011, 15:03 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
спасибо за размещение фото 2003 года на главной странице))) списки постараемся сделать в ближайшее время biggrin
 
tv-2011Дата: Среда, 23.02.2011, 16:50 | Сообщение # 119
на проверке
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
От всей души поздравляю тренеров и сотрудников СДЮШОР г.Твери по хоккею с Днем защитника Отечества!

Непросто быть Мужчиной в нашем веке,
Быть - лучшим, победителем, стеной,
Надёжным другом, чутким человеком,
Стратегом между миром и войной.
Быть сильным, но... покорным, мудрым, нежным,
Богатым быть, но... денег не жалеть.
Быть стройным, элегантным и любезным,
Всё знать, всё успевать и всё уметь.
Мы в праздник пожелаем вам... терпенья
В решениях ваших жизненных задач.
Здоровья вам, любви и вдохновенья.
Успехов творческих и всяческих удач!

С праздником!!! smile

 
oskaniДата: Пятница, 04.03.2011, 22:03 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Андрей Борисович возможно ли делать расписание тренировок не на неделю а на две. Хочется свободное время родителей более тщательно планировать, а то дальше недели не видно.
 
Форум » СДЮСШОР по хоккею » ГОУ ДОД "СДЮСШОР по Хоккею" г. Тверь » Обсуждение дел в школе (всё что интересно и не очень)
Поиск:

Дмитриев А.С.™ © 2024                                                                                            тел. 680666
Хостинг от uCoz